Отдых и туризм во всех странах мира

Люди путешествуют по разным странам и пытаются проникнуться той культурой, в которую попадают. Зеркалом культуры и традиций страны являются её культурные и исторические памятник.


Самые посещаемые туристические места

Одним из самых популярным для посещения туристическим местом является памятник, изображающий великую историю любви, — Тадж Махал. Он воздвигался как изображение преданности к женщине, как отражение великой любви. Здание величественно, оно сделано из белого мрамора и украшено всевозможными драгоценными камнями и золотом. Тадж Махал остается одним из самых популярных мест среди туристов и является одним из семи самых величественных сооружений мира.

Скажем сразу, прежде чем бронировать какой-либо тур, вам лучше узнать нет ли горящих путевок, ведь, согласитесь, это значительная экономия средств. К примеру турфирмы алматы предоставляют такую возможность, и перейдя на сайт туристической фирмы «Роза Ветров«, вы найдете самый «вкусные цены».

Ниже мы поговорим про то, куда вы сможете отправиться при помощи данной компании. Кстати, если у вас возникли трудности с выбором тура, то опытные менеджеры с радостью помогут вам.

 

Тадж Махал

Отправляйтесь в Египет

В Египте тоже есть величественные сооружения, только сделанные несколько тысяч лет назад. Пирамиды Гизы олицетворяют древнейшую египетскую цивилизацию, которая породила на свет эти чудеса. До сих пор пирамиды остаются загадкой для человека. Их строительство представляется невероятно сложной работой, и как могли люди, жившие в древности, сделать нечто подобное – это сродни чуду. 2,3 миллиона каменных блоков составляют Великую Пирамиду.

На сегодняшний момент Пирамиды считаются самым величественным зданием, построенным человеком и входит в семь чудес света.

Египет

Романтичная Франция

Всеми известная Эйфелевая башня, располагающаяся в Париже, также является очень популярным местом посещения. Башня является практически лицом Франции, её символом. Возвышается она на 300 метров в высоту и тем самым заслужила звание самого высокого здания 1889 года. Она привлекла к себе уже более 200 миллионов посетителей, но не перестает пользоваться популярностью и на сегодняшний день.

Франция

Как Эйфелева башня для Франции, так и Статуя Свободы для Соединенных Штатов Америки является символом страны. Схожесть с Францией на этом не заканчивается. Статуя Свободы была подарена Америке Францией еще в 19 веке, а конкретнее, в 1886 году в качестве дружбы между странами. Сейчас она ассоциируется с неким состояние свободы человека и его независимостью.

 

Италия

Попав в Рим, туристу не оторвать глаз от того количества архитектурных памятников, которые там находятся. Но самым известным является, конечно же, Колизей. В древнем Рима в Колизее проводили кровавые игры не на жизнь, а на смерть. Он являлся необычным для нас способом развлечения публики. С другой стороны, Колизей был орудием политиков, дабы удерживать людей в рамках закона. Сегодня же Колизей – это первое, что должен посетить римский турист, приехав в страну.

Италия

Китай

Китай тоже не отстает от других стран по великим сооружениям. В Китае находится всеми известная Великая Китайская стена. Цель этого сооружения была чисто оборонительная, дабы огородиться от захватов других народов. Она тянется через реки, горы, долины и пустыни. Для Китая Стена является одним из самых великих китайских сооружений и служит их символом. Её посетили и прошли более 10 миллионов человек, приехавших с разных уголков нашего мира.
Китай

Как же без Англии

Лондон богат количеством площадей, но самой популярной среди них является Трафальгарская площадь. Находится она в сердце Лондона, в Великобритании. Её создание связано с победой флота вблизи мыса Трафальгар в 1805 году. В честь этого и была названа площадь, хотя первоначально носила имя короля Великобритании Вильгельма IV. Сейчас Трафальгарскую площадь посещают более 15 миллионов человек каждый год.

 

Лондон

Попасть в удивительные и сказочные места хочет не только каждый ребенок, но и взрослый. И поэтому Диснейленд Парижа, Орландо и Калифорнии тоже входят в список самых популярных для посещения мест. Каждый из них является по-настоящему самым счастливым местом пребывания. Там есть аттракционы, любимые персонажи из мультфильмов и много видов развлечений. Их двери открыты для миллионов детей и взрослых.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.