Отдых и туризм во всех странах мира

И 32% представителей турбизнеса негативно оценивают состояние отрасли. С больше о проблемах говорят представители туристических агентств. Об этом заявил представитель Центра стратегических исследований (CSR) Лаура до сих пор с в рамках конференции «Legal Travel Day-2019».

 

 

Так, по данным исследования, КСО, о том, что у банка финансовые трудности, заявили 35% опрошенных представителей розничной торговли. В свою очередь, туроператоры настроены более оптимистично — недовольство выразили 26%. Говоря о перспективах, полагая, что в ближайшем будущем состояние отрасли улучшится, выразили 57% опрошенных. Тем не менее, только 15% представителей оператор компании сказал, что ситуация может ухудшиться, в то время как среди туристических агентств, как оказалось, более чем на 30%.

Кроме того, КСО в ходе своего исследования респондентов попросили дать оценку состоянию туристической инфраструктуры. Здесь больше положительных отзывов (26%) набрали объектов исторического и культурного наследия. Следующая информация и коммуникации, территории и природные объекты. Если самые высокие оценки, на 9%, они получили транспорт и инфраструктура.

Другой темой, затронутой КСО в рамках исследований являются те сегменты, которые нуждаются, по мнению участников рынка, усилить контроль государства. В этом вопросе, на первом месте стоит контроль за оказанием услуги туроператоров. За ним идет усиление надзора для туристических агентств. На третьем месте управления для предоставление услуг собственникам жилых помещений.

В свою очередь, в ТОП-3 самых эффективных мер поддержки рынка вошли «электронные визы», введение обязательной аттестации гидов-переводчиков и создание «реестра туристических агентств». И здесь является обязательным, напротив, получил плохой рейтинг операторов отрасли.

Добавим, что, в целом, создание реестра туристических агентств поддержали 65% опрошенных, еще 24% заявили, что нововведение не скажется на отрасли. О негативных последствиях создания реестра об этом он заявил на 11%. Где аргументы тех, кто выступил против, показали, как сокращение числа туроператоров и агентов, рост бюрократической нагрузки на предприятия, укрепление финансовой нагрузки для игроков, а также наличие ошибок в результате реестра устаревшие из-за низкой скорости обновления информации. В свою очередь, среди преимуществ были выделены рост потребительского доверия в ТОМ, что и рост защиты потребителей, но и привлечь туристов.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.