Отдых и туризм во всех странах мира

Каждый спортсмен знает, что в процессе тренировок и соревнований случаются непредвиденные травмы. Можно растянуть мышцу, сухожилие или травмировать сустав. Иногда даже случаются переломы различной сложности, и в эти моменты необходимо очень быстро оказать необходимую медицинскую помощь. Если этого не сделать, то травма может усугубиться и тогда понадобится намного больше времени, чтобы вернуться в прежнее боевое состояние. Сегодня набирает популярность японская технология лечения травм, которая называется кинезиотейпирование.

Пособия по кинезиотейпингу

Если вы еще никогда не слышали об этой технологии, тогда рекомендуем вам посетить официальный веб-сайт компании «Kinesio». Здесь вы можете приобрести все, что необходимо для проведения такой терапии, а также книги по кинезиологии, которые помогут вам овладеть этой технологией и понять ее суть и основу. Вы можете заказать любую из публикаций, которые представлены на сайте, и служба доставки привезет ее вам в самый короткий срок.

Преимущество данной методики

Так что же такое этот кинезиотейп? Вы наверняка видели на телах японских спортсменов, которые выступали на олимпиаде в Сеуле, характерные красные или розовые ленты и полоски, наклеенные причудливым образом. Это и было первое знакомство с данной технологией. Идея такого метода принадлежит одному японскому травматологу по имени Кензо Касе. Он придумал использовать эластическую клеящуюся ленту. Клей нагревается от соприкосновения с кожей, и после наклеивания происходит расслабление соответствующей мышцы. Это позволяет улучшить движение лимфы, гарантирует надежное фиксирование мышц, при этом абсолютно не ограничивая подвижности.

Где рекомендуется применять кинезио тейп

Данная технология рекомендована к применению прежде всего спортсменам. При чем не только профессиональным – травмы могут получить и те, и другие. Кроме того, растяжку мышц или другую травму мы можем получить где угодно, а значит данная методика может пригодиться кому угодно. Специальные пластыри рекомендуется иметь в домашней аптечке, в аптечке автомобиля, а также в походном рюкзаке туриста. Посетите официальный сайт «Kinesio», и здесь узнайте больше подробностей об этом увлекательном и эффективном методе. Также на сайте указаны номера телефона, перезвонив по которым, вы сможете получить дополнительные консультации менеджеров.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.