Отдых и туризм во всех странах мира

Вторая половина 2019 года, несомненно, войдет в историю отправной рынке одного из крупнейших в мире туроператоров. К счастью, в этом случае российские туристы оказались вне зоны риска.

 

 

15 июля состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета «ты можешь», в ходе которого был рассмотрен вопрос, касающийся глава Ассоциации Александр Осауленко. Тогда источники TRN сообщили, что работа г-на. Осауленко вызвала много вопросов со стороны соответствующих органов и Министерства экономического развития, так и со стороны представителей туристического бизнеса. Тем не менее, в конце концов, они кадровые изменения в Ассоциацию не произошло.

Также в июле рынок встревожила новость о рекапитализации туроператора «Thomas Cook». Уже тогда многие эксперты выразили опасения относительно будущего компании, но и полное прекращение деятельности старейшего туроператора по-прежнему мало кто верил.

Еще один «щекотливый вопрос» стала проблема китайского туризма в России: Как рассказал порталу TRN представитель приморского яхт, ситуация с гостями Китая в регионе катастрофическая. Также в июле, премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя руководителя Ростуризма Николая Королева. И здесь важно отметить, что только за несколько дней до этого «Life» опубликовал статью о проблеме китайского туризма в России. В публикации появляется имя, как г-н Королева и его жена Наталья.

В августе история с «Томас Кук» принял новый поворот: компания Anex Tourism получила почти 7% акций британской Thomas Cook Group. И чуть позже стало известно, что уже в следующем году туроператоры MACHINE Tour планирует начать круизы в Средиземном море на собственном судне Saga Sapphire.

И 15 августа пилоты компании «Уральские авиалинии» спас десятки человеческих жизней: самолет авиакомпании совершил жесткую посадку в кукурузном поле на Окраине. Командир самолета рейса U6178 был Дамир Юсупов, второй пилот — Георгий Укусов. «Именно благодаря их профессионализму, выдержке и хорошо скоординированных действий, самолет удалось посадить без трагических последствий», — отметили тогда в пресс-службе перевозчика.

Другой памятный новость: в конце августа агентство путешествий удалось захватить туриста фактически понесенные расходы для отказа от поездки ранее, забронировали тур, оплатили из собственных средств компании.

В начале сентября проблем китайского туризма в России обратил внимание президент РОССИЙСКОЙ федерации Владимир Путин. Кроме того, глава государства пообещал представителям отрасли, чтобы решить эту проблему.

29 сентября рынок потрясла новость: самый древний, туроператоров мира Thomas Cook объявила о прекращении своей деятельности. В этот же день, в россии, туроператор «Интурист», действия которой в то время принадлежал британской компании, сказал, что ситуация не отразиться на операционной деятельности компании. С аналогичным заявлением выступил и «Библио-Глобус», новости, о покупке которой «британским коллегой», также играл в 2019-м. Затем, в поддержку российских туроператоров и агентств, запустив флэш-моб.

Через месяц стало известно имя нового владельца «Интурист» : турецкий бизнесмен, Net Кокосовое, владелец Anex Tourism и вторым по величине акционером Группы Thomas Cook официально объявил о подписании соглашения по приобретению туроператором.

И уже в конце года, стало известно, что запрет на осуществление перевозки групп детей в автобусах старше 10 лет могут быть отменены.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.