Отдых и туризм во всех странах мира

Несомненно, мотоцикл является удобным и маневренным средством передвижения, позволяет ощутить свободу и нестись навстречу ветру по дорогам любой местности. Однако не стоит пренебрегать некоторыми правилами безопасности и купить мотоэкипировку, чтобы защитить себя от возможных травм при падениях, а также уберечься от негативных погодных условий.

фото шлем ls2Состав экипировки мотоциклиста предполагает наличие шлема (обязательно, важно для жизни и здоровья водителя и пассажиров), куртки, штанов, а также перчаток и ботинок. Помимо этого многие любители экстремальной езды приобретают наколенники, налокотники и моточерепах (специальные куртки с жесткими пластинами, закрывающими спину, грудную клетку, ребра, плечи, предплечья).

Мотоэкипировка не только подчеркивает стиль, но прежде всего, снижает риск травмирования во время падений и сохраняет жизнь в случае аварии. Совреиенная мотоэкипировка классифицируется следующим образом: для внедорожных соревнований, спортивная (для мотоспорта), дорожная (повседневное использование), туристическая (для любителей путешествовать на дальние расстояния).

Изготавливается мотоэкипировка из прочных материалов, которые позволяют телу дышать. Обеспечивают нормальный теплообмен. Предпочтительнее выбирать качественную экипировку, которая поможет наслаждаться движением на любимом мотоцикле с максимальным комфортом.

Популярные мотошлемы

Важным правилом каждого водителя, который управляет двухколесным транспортным средством, является наличие шлема. Защита очень важна для безопасности, а иногда и для жизни. Мотошлем может спасти от смертельных травм при падении. Кроме того, шлем защищает от ветра, пыли, мелких камней, насекомых и лишнего шума (рев мотора и свист ветра приводит к быстрой утомляемости и снижению концентрации внимания).

Выбирая шлем, необходимо обращать внимание на многие параметры, а также учитывать класс техники и стиль езды. Большой популярностью среди многих мотолюбителей пользуется шлем ls2. Стильные расцветки, яркие элементы, карбоновые вставки, оригинальный дизайн и доступная цена и высокое качество отличают модели шлемов ls2. Особого внимания заслуживает визор, который довольно легко снимается, оптически не искажает дороги, имеет много уровней для фиксации положения, не запотевает в сырую погоду.

Кроме того, все модели этих шлемов имеют удобный прочный чехол для хранения и транспортировки, мягкую и комфортно облегающую внутреннюю оболочку, которую легко вынуть и постирать, при необходимости. Несмотря на внешнюю простоту, такой шлем отлично вентилируется, удобен и главное – обладает прекрасными защитными характеристиками.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.