Отдых и туризм во всех странах мира

С незапамятных времен, Индия душевно принимала туристов и новоприбывших, терпеливо знакомила их со своим миром, не закрываясь в то же время на взглядах, обычаях и идеалах представителей разных культур. С такой же открытости и гостеприимством встречает современная Индия туристов и на сегодняшний день.

india-e1455107019191-500x300

Индия

Большинство путешественников, посещающих Индию, желают увидеть самые важные памятки страны. Стоит посмотреть особенно известный Тадж Махал, мавзолей, построенный Шах Джаханом.

Также нужно прийти на Красный форт — впечатляющий дворец в Нью-Дели. Интересной окажется и группа храмов в Кхаджурахо.

Индия. Как провести свободное время?

Некоторые приезжают в Индию, чтобы найти себя, погрузится в духовность, освободиться от шума и хаоса мира. Приезжие также присоединяются к центрам медитации или ищут работу на благо общества и окружающей среды — это хорошие способы, чтобы узнать о себе больше.
Но даже типичный тур по Индии меняет человека, его путь и мировоззрение. Речной круиз, где купаются слоны, красочные представления или религиозные праздники — настоящий побег из повседневной жизни. Воспользоваться всеми туристическими предложениями будет очень трудно — Индия предлагает, помимо всего, йогу на солнечном пляже, наблюдение за дикой природой, восхождение на высокую гору в Гималаях, наслаждение благоуханием цветочных лугов и созерцание чувственными тантрическими статуями в храмах. Конечно, любители более приземленной деятельности также смогут найти что-то для себя. Покупка одежды в Индии для многих туристов (особенно женщин) может быть не менее забываемым приключение в жизни!

Индия поездки. Питание

Кухня Индии очень не однообразная. В разных регионах Индии существуют несколько иные кулинарные устои. Но, бесспорно, — вегетарианцы здесь наедятся досыта!

Но у всех регионах важное значение приписывают также специям. Они используются для того, чтобы стимулировать аппетит и улучшать пищеварение. Большое внимание уделяется тому, чтобы подчеркнуть оригинальный вкус пищи, но не изменить его. Одним из основных компонентов индийской кухни является молоко и его производные, и особенно топленое (очищенное масло) и дахи (кефир). Независимо от того, какие блюда будут на вкус, аромат будет существенно отличаться от тех, которые привыкли употреблять дома. Так что, путешественникам придется поэкспериментировать!


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.