Отдых и туризм во всех странах мира

Индия – поистине удивительная, изумительно красивая, загадочная, даже мистическая страна. Оказавшись здесь впервые, вы влюбитесь в нее сразу и навсегда – в экзотическую кухню, заваленные самыми разными товарами шумные базары, чистейшие ухоженные пляжи и великолепные древние храмы. Здесь вы столкнетесь с небывалым богатством красок, звуков и ароматов, с невероятным, неподражаемым колоритом. И воспоминания об этой поездке, сколь бы краткосрочной она ни была, наверняка окажутся одними из самых ярких в вашей «коллекции».

Куда съездить и что посмотреть

Индия – страна контрастов, поэтому ваши впечатления от путешествия всецело зависят от выбора конкретного направления. Если вы отправитесь в Дели – огромный, жаркий и невероятно шумный, – вас ждет современный мегаполис, передвигаться по которому можно исключительно на метро. Здесь так много людей и так много машин, сколько не увидишь и в Нью-Йорке в час пик.

tadz

Несмотря на достаточно современный облик центральной части города, где высятся офисные громады крупнейших индийских и международных компаний, в Дели насчитывается немало интересных исторических достопримечательностей. И в первую очередь здесь стоит посетить высочайший в мире кирпичный минарет Кутуб-Минар, всемирно известные Ворота Индии и, конечно же, Национальный музей.

Но если вы хотите поближе познакомиться с настоящим индийским колоритом, отравляйтесь в Мумбай. Именно здесь базируются киностудии Болливуда, на которых за год снимают больше кинофильмов, чем где бы то ни было еще. Некоторые здешние съемочные площадки можно даже посетить в рамках экскурсионных программ.

Ну а тем, кто предпочитает классический пляжный отдых, можно посоветовать поездку на Гоа. Правда, выбирая конкретный курорт, следует учитывать свои потребности и возможности: Южный Гоа лучше подойдет небогатым любителям активного отдыха и ночной жизни, а Северный – поклонникам степенного и спокойного отдыха с финансовыми возможностями выше средних.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.