Отдых и туризм во всех странах мира

ОАО РЖД подало жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы по сервис онлайн-продажи железнодорожных билетов rzd-online.ru из-за незаконного использования товарного знака, и служба превращается в поиск выше, чем на официальном сайте, и цены на билеты на поезд для обслуживания более дорогой 100-600 рублей.

 

 

В связи с этим ФАС возбудила дело против сервис покупки железнодорожных билетов rzd-online.ru о недобросовестной конкуренции. Как передает «Коммерсантъ», жалобы на многочисленные просьбы путешественников, которые «определяют задачи интернет-сайта rzd-online.ru с деятельностью ОАО РЖД».

«ОАО » РЖД » систематически получает от клиентов жалобы и претензии, связанные с тем, что при покупке билетов через интернет на сторонних ресурсах были вынуждены заплатить больше денег, чем они ожидали, из-за дополнительной стоимости агентства», — сообщили в пресс-службе компании.

В своей жалобе РЖД в нарушении антимонопольного законодательства показало назначен ООО «Железнодорожные кассы», в то время как ФАС стало известно, что владелец веб-сайта rzd-online.ru ООО. «Инвест-групп». Как следует из информации на Kartoteka.ru компания «Железнодорожные кассы» и «Инвест-групп» генеральный директор — Роман Калашников.

Он также сообщил, что 24 декабря сервис онлайн rzd-online.ru направить туристов на сайт kassa.su.

«В соответствии с Центром инновационного развития ОАО » РЖД » (филиала РЖД, студент интеллектуальной собственности компании) доменное имя rzd-online.ru заменил kassa.su и больше не используется, что подтверждено официальной переписки», — сказал пресс-секретарь kassa.su передает издание «Коммерсант».

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.