Отдых и туризм во всех странах мира

Азия является самой большой частью света. Ее омывают три океана – Северный Ледовитый, Тихий, и Индийский. На ее территории сосредоточено 53 страны, многие из которых кардинально отличаются друг от друга.

Самые востребованные туристами маршруты по Азии

Самые востребованные туристами маршруты по Азии

Самые востребованные туристами маршруты по Азии

Наиболее популярными являются Малайзия, Китай, Вьетнам, Израиль, Мальдивы, Индия, Таиланд. Жители европейского и североамериканского континентов стремятся туда, чтобы прикоснуться к загадочной и самобытной культуре. Примечательно, что именно здесь зародились все наиболее распространенные мировые религии: буддизм в северо-восточной Индии, ислам – в западной Аравии, а христианство – в Палестине. Поэтому здесь расположены уникальные религиозные памятники, к которым устремляются миллионы паломников со всего Света.

Юго-восточная Азия

Юго-восточная Азия

Юго-восточная Азия

Этот регион уже много лет держит первенство по количеству приезжающих сюда туристов, ведь происходит это абсолютно не зависимо от времени года. Несмотря на то, что данное туристическое направление отнюдь не является дешевым из-за дорогостоящих авиаперелетов, количество желающих побывать здесь растет из года в год.

Малайзия

Если сравнивать эту страну с другими ее «коллегами» по турбизнесу, то на их фоне она покажется удивительно девственной как в плане природы, так и в традициях. При этом здесь есть все для незабываемого отдыха – и отличный дайвинг, и шумные восточные базары, и вкуснейшая восточная кухня.
На пляжах и побережье царит красота и великолепие, в национальных парках можно встретить удивительных представителей флоры и фауны, а коралловые рифы поражают своей красотой даже повидавших виды путешественников.

Таиланд

Таиланд

Таиланд

National Geographic считает Тайланд одним из самых лучших пляжных курортов Мира. Но пляжи – далеко не единственный плюс этой страны. Здесь можно найти удовольствия на любой вкус: хотите секс-тур – пожалуйста, а желаете поискать просветления в древнем храме – есть и это. А еще дайвинг и дискотеки до упаду, прекраснейший Пхукет и развратная Паттайя.

Южная Азия. Мальдивы

Южная Азия. Мальдивы

Южная Азия. Мальдивы

Мальдивские острова – туристическое направление, доступное путешественникам с кошельком, чуть толще среднего. Атоллы, входящие в состав Мальдив (а их здесь 1190) выглядят, как близнецы – голубые лагуны, песчаные пляжи, уникальная растительность. Отдых здесь – настоящее райское наслаждение. И только 200 из этих островков – обитаемы. На остальных вы легко сможете себя почувствовать новыми Робинзонами.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.