Отдых и туризм во всех странах мира

В связи с тем, что многие туристические агентства пострадали из-за закрытия популярных туристических направлений и понести убытки из-за коронавируса, Национальный Союз Индустрии Гостеприимства предлагает ввести «налоговые каникулы» для участников индустрии гостеприимства.

 

 

«Мы предлагаем рассмотреть возможность государственной поддержки туристической отрасли и введение «налоговых каникул» для российских туроператоров. В частности, мы предлагаем отложить оплату права собственности и других сборов, в четвертом квартале этого года», — сказал TRN президент OSI, генеральный директор курортного отеля Mriya Resort & Spa, Grant с небольшой.

По словам вице-президента ты смеешь Алексей Волков, вы должны рассмотреть возможность внести изменения в статью 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО закона N 132 в части обязательного возврата проездных билетов в связи с угрозой безопасности жизни и здоровья туриста.

«В это время иностранные агентства, транспортные компании, торговые центры, гостиницы и рестораны не возвращает туроператорам деньги, соответственно, компании не могут возвращать туристам 100% стоимость путевки, — сказал Алексей Волков. — Также необходимо усилить государственно-частного партнерства в сфере туризма и провести ряд информационных мероприятий, в котором будут указаны действующие меры государственной поддержки, те виды туристической деятельности, которые особенно пострадали очень из-за распространения опасного вирусного заболевания и текущей экономической ситуации».

Поддержать национальный туризм и ввести налоговые льготы попросили и туроператоров Узбекистана. В то время как в мире бушует угрозы распространения опасных болезней, представителей туристического бизнеса, которые предоставляет правительство страны отменить штрафы для туристов за отказ от авиа-и железнодорожных, а также увеличить частоту полетов в тех странах, где еще не был обнаружен коронавирус. В Азербайджане советуют обратить поддержки для малых и средних предприятий, объявив, налоговые льготы, и выделить долгосрочные и беспроцентные займы сроком на 3-5 лет.

Освобождения от налогообложения или применения снижается ставка НДС для туризма он начал говорить в Латвии. По данным СМИ, в Китае уже отменили налог на добавленную стоимость и предоставлены льготы для предприятий ресторанного и гостиничного бизнеса. Индонезия выделила денежной поддержки для авиакомпаний и туристических агентств. Власти Сингапура предоставили 15% скидку на налог на недвижимость и 30% жилых помещений. Всемирная туристская организация оценивает, что европейский туристический сектор теряет миллиард евро в месяц. Один из выходов из этой ситуации могут быть только стимулы со стороны государства.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.