Отдых и туризм во всех странах мира

Доминиканская республика не богата старинной архитектурой, в ней нет шокирующих взгляд небоскребов, здесь вас ждет райская первозданная природа, карибские карнавалы, спокойный отдых и безудержное веселье.

Незабываемый отдых в Доминикане

Доминиканская республика

Для каждого человека слово «отдых» имеет свое значение. Кто-то отдыхает, копаясь в земле на даче, а кто-то решил объехать полмира во время отдыха, но никто не откажется провести отпуск среди коралловых рифов, чистейшего песка, голубого океана, и все это в окружении дикой природы.

Читайте также: Где побывать в Италии

Отдых на великолепных пляжах предлагает Доминиканская республика, в которой нет исторических памятников, не организовываются групповые экскурсии по городу, в Доминикане наслаждаются бездельем, здесь просто отдыхают среди тропического рая.

Приезжая в этот Богом созданный рай на земле не перестаешь восхищаться огромными посадками кокосовых пальм, золотым песком, полным отсутствием суеты.  Местное население с постоянной улыбкой выполняет любое, самое маленькое поручение, правда, очень медленно и обязательно за немалые деньги. Это их заработок.Доминиканская республика отдых

В этом райском уголке вы, наконец, попробуете настоящий манго, грейпфрут и насладитесь домашней кухней, сюда цивилизация с ее химическими продуктами пока еще не дошла.  Нет, это не совсем дикий край, почти в каждом уголочке «ловит» сотовая связь, подключен интернет, правда порой доходит до абсурда, когда ксерокс, обслуживающий туристов, стоит прямо у дороги и работает от розетки, висящей на дереве. Вот такие они, доминиканцы.

Эксклюзивные курорты Доминиканы

Помните рекламу шоколадки «Баунти»? Тогда вы имеете хоть маленькое представление, что такое курорты этого края.

Пунта – Кана

Пунта – Кана – край пятизвездочных отелей, выстроенных вдоль берега океана, пользуется особой популярностью у обеспеченных туристов. Манговые леса являются основой трех национальных парков, расположенных в Панта – Кане, где можно встретить разнообразных рептилий, тропических птиц, полюбоваться подводной живностью.

Повара ресторанов гордятся славой самых вкусных рыбных блюд.

— Пуэрто – Плата, курорт, объединивший несколько маленький мест отдыха, растянулся на 120 километров, здесь построен чудесный комплекс, состоящий из 13 гостиниц. Каждый отель имеет свой пляж, клуб на океаническом берегу.

Бока-Чика

— Курорт Бока – Чика поражает мелким, белоснежным песком и уникальным микроклиматом. Коралловые рифы защищают лагуну от дуновения ветра. Неглубокое водное пространство позволяет заниматься такими развлечениями:

• виндсерфинг;

• спортивная рыбалка;

• водные лыжи;

• парусный спорт;

• дайвинг.

Читайте также: Почему так необходимо путешествовать

На берегу все готово для тенниса и конных прогулок.

Доминикана отдых

— Стремительными темпами развивается курортный комплекс Кап – Кана, инвестором которого является американский мультимиллионер Дональд Трамп. В Кап – Кане все сделано по последнему слову техники, имеется клуб гольфа и стоянка с белоснежными яхтами. Безусловно, стоимость отдыха здесь доступна избранным, богатейшим людям планеты.

Маленькие советы

Доминиканская Республика

Долететь в Доминиканскую республику можно из любой страны, с пересадкой во Франции, Испании или Голландии. Выбор за вами. Перелет длятся 13 – 21 час. Россияне, украинцы и граждане Казахстана могут находиться здесь в течение 30 суток без оформления визы. Планируя отдых в Доминикане, помните, что все лето льют дожди. Самый жаркий месяц — август, а вот зимой здесь бархатный сезон, температура воздуха держится на отметке 25 – 27°C. Не забывайте, это южная страна, поэтому пейте только кипяченую воду, нею мойте овощи и фрукты, чистите зубы и умывайтесь, чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов.

Доминикана на карте:

 


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.