Отдых и туризм во всех странах мира

В Египет можно отправиться хоть когда, пляжный сезон там не закрывается в течение всего года. Конечно, бывают и сезоны ветров, песчаных бурь и невыносимой жары, однако всегда можно найти курорт с подходящими погодными условиями. Многие туристы предпочитают отдыхать в Египте в мае, октябре и ноябре, считая это своеобразным бархатным сезоном, однако и цены на путевки в это время значительно поднимаются. Ночью обычно прохладно, поэтому рекомендуется брать с собой легкие куртки.

Каждый человек слышал о невероятной красоты Красного моря, поэтому, оказавшись в Египте просто необходимо поплавать на яхте и погрузиться на дно океана, чтобы своими глазами увидеть подводный мир: фантастических рыб, огромных размеров кораллы и даже затонувшие корабли. В остальном, отдых здесь достаточно стабильный и спокойный, ведь этому способствуют шикарные отели с огромными бассейнами, песчаные пляжи, да и сама погода.

ЕгипетПро экскурсии, впрочем, забывать тоже не стоит, поэтому в список того, что нужно посетить, включите следующее:

  1. Музей, который находится в столице Египта — Каире, в нем собрана огромная коллекция артефактов, начиная от сокровищ Тутанхомона и заканчивая мумий. По самому городу также стоит прогуляться и посмотреть на храмы, памятники, церкви. Обязательно зайдите на местные рынки, на которых можно провести весь день, выбирая сувениры, поскольку они просто невероятных размеров, да и купить на них можно что угодно.
  2. Естественно нельзя не поехать к пирамидам Гизы, ведь это одно из чудес света, тем более которое сохранилось в почти первозданном виде. На эту экскурсию придется потратить целый день, поскольку дорога в одну сторону занимает около 5 часов, но увиденное того стоит. 3. Можно отправиться в круиз по Нилу и максимально близко узнать эту страну, так скажем, изнутри, ближе познакомиться с традициями и обычаями, увидеть как живет местное население. Эта экскурсия занимает, обычно, несколько дней.

4. Стоит отправиться на Синайский полуостров и увидеть гору, которая так часто пишется в религиозной литературе, на ней, кстати, расположен до сих пор действующий монастырь Святой Екатерины. Конечно, экскурсий еще много, уже на месте можно определиться, что в первую очередь надо посмотреть. Покупать экскурсионные туры можно у гидов, однако на улице они стоят намного меньше.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.