Отдых и туризм во всех странах мира

Таиланд выгодно отличается от многих популярных туристских направлений тем, что здесь есть самые разные курорты, на любой вкус и достаток. Причем и в самых фешенебельных местах цены достаточно невысоки… Кроме того, очень большое преимущество — это благополучная эпидемиологическая обстановка по сравнению с другими государствами Юго-Восточной Азии.

В России традиционно известна Паттайя — весьма демократичная, доступная практически любому представителю среднего класса. Однако в королевстве есть масса других, гораздо более фешенебельных мест. Например, острова Пукет и Самуи. Пукет — курорт международного уровня с благоустроенными пляжами, укромными бухточками и самой вкусной в Таиланде морской пищей. Он соединен с континентом дамбой. Международный аэропорт Пукета связан прямыми рейсами с Японией, Гонконгом, Кореей, Малайзией, Сингапуром и европейскими странами.

На острове не только большой выбор гостиниц — не менее разнообразны ландшафты и пейзажи. Отели оборудованы всем необходимым для занятий различными видами спорта, а наиболее популярно здесь ныряние с аквалангом. И это неудивительно — Андаманское море великолепно подходит для дайвинга. Круизы на яхтах, каноэ, глубоководная рыбалка и многое другое — к услугам гостей острова.

Еще более изысканны курорты Хуа Хин и Ча-ам, расположенные на западном берегу Сиамского залива. Например, Хуа Хин — это самый старый морской курорт Таиланда, где находится летняя резиденция королевской семьи и отдыхает местный высший свет. За последние несколько лет здесь построено большое количество роскошных гостиниц: есть и Гранд-отель, открытый в 1920 г. Для любителей гольфа — старейшее в стране поле, оборудованное на уровне высочайших европейских стандартов.

Тем, кто предпочитает более насыщенное времяпрепровождение, предлагаются экскурсии по бухтам и крошечным рыбацким деревням побережья.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.