Отдых и туризм во всех странах мира

Бразилия в течение многих лет являлась колонией Португалии, и именно поэтому она на сегодняшний день единственная страна на территории американского континента, жители которой в повседневной жизни используют португальский язык.

И это далеко не единственная особенность бразильцев и бразильянок.

В Бразилии живут достаточно темпераментные люди, поэтому обстановка в этой стране остается достаточно криминогенной, и неопытным туристам следует быть начеку. Многим помогает выпустить пар поход по рынкам, где можно торговаться с продавцами сколько душе угодно, выцарапывая скидку на понравившуюся вещь. Если вы пользуетесь такси, помните о том, что большая часть населения знает только свой, португальский язык. Намного проще заранее написать нужный вам адрес на листке, а потом показать его таксисту.

Отправляясь на пляж, будьте особенно внимательны. Не берите с собой дорогие вещи, и тем более, не оставляйте их без присмотра. Относитесь достаточно осторожно к заверениям местных жителей о том, что они с радостью покараулят ваши вещи, вполне возможно, что вы наткнулись на жуликов. Также не рекомендуется принимать приглашения от незнакомых людей. С недавних пор туристов начали грабить даже в гостиничных номерах, поэтому будьте осторожны, открывая кому-нибудь дверь.

Не выходите на улицу после наступления темноты, и не гуляйте по трущобам и старым районам города. Да и вообще, выходя на улицу, в независимости от того, куда вы идете, обязательно берите паспорт с собой, потому что к вам в любое время могут подойти полицейские и проверить ваши документы. Помните о том, что в Бразилии запрещено курить на территории госучреждений и общественных мест.

В обращении с деньгами будьте сдержаны, не носите с собой крупные суммы, поскольку на улицах достаточно часто грабят прохожих. Если кто-то просит у вас денег, проигнорируйте его. Старайтесь одеваться просто, жители Бразилии ценят простоту и изысканность, предпочитая ее гламуру и вычурности.

Несмотря на все это, бразильцы очень дружелюбные, всегда готовы прийти на помощь при появлении каких-либо проблем. Для них неважно, сколько времени уйдет на решение вопроса, они не возьмут с вас ни рубля, но с радостью примут ваше приглашение выпить вместе по кружечке пива. Кроме того, в Бразилии есть масса вариантов нестандартного отдыха, вы получаете возможность попробовать много чего нового.

О чем еще нужно знать, отправляясь в Бразилию?

Самое главное, что следует знать туристу, отправляющемуся в Бразилию — здесь очень сильно любят общение, и очень часто встречаются со своими друзьями и знакомыми. Причин для этого может быть множество, начиная от праздников, и заканчивая футбольными матчами, столь популярными в этой стране.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.