Отдых и туризм во всех странах мира

В зависимости от времени года, продолжительности и степени экстремальности похода, понадобится несколько отличающийся набор обязательных вещей. Но любое многодневное путешествие в условиях дикой природы не обойдется без самых главных из них – рюкзака, туристического коврика и спального мешка.

Обязательные и желательные атрибуты снаряжения туристов

Обязательные и желательные атрибуты снаряжения туристов

Выбираем туристический рюкзак

Рюкзак – это, пожалуй, самый незаменимый туристический атрибут. Альтернативу ему очень трудно придумать. Ведь именно он позволяет обеспечить себя всем необходимым в походе, и при этом передвигаться со свободными руками, практически не ощущая тяжести. Полный набор рюкзаков, а так же купить туристическое снаряжение вы можете на сайте интернет-магазина «Иду в поход». Но рюкзаки бывают разные и очень важно выбрать тот, который оптимально подойдет конкретному виду путешествия.

Экспедиционные

В такой рюкзак можно вместить все, что нужно туристу взять с собой в многодневное путешествие, ведь он отличается большими размерами. Его объем может составлять от восьмидесяти до ста литров, а иногда даже больше. Такого рода вещмешки обычно оснащены множеством карманов и поделены на сектора с разной загрузкой. Это способствует функциональному размещению вещей и быстрому их поиску в случае необходимости.

Туристические

Они чуть меньше по размеру – от 50 литров до 80. Предназначение – среднесрочные походы, рассчитанные на 2-5 дней. Такие рюкзаки имеют жесткую регулируемую спинку, грузовой пояс, регулируемые лямки, и весят порядка двух килограмм.

Треккинговые рюкзаки

Этот вид предназначен для похода в горы. Поэтому его особенностью является несколько меньшая вместимость (40-50 литров) и наличие внешних карманов и креплений для различного туристического снаряжения. К нему сверху можно прикрепить каремат и треккинговые палки. Уменьшение объема в нем возможно по причине того, что он не предусматривает транспортировку таких габаритных вещей, как палатка, ведь само понятие треккинга предполагает переходы в горах от одной туристической стоянки до другой, а они обычно имеют оборудованные домики.

Спальник и туристический коврик

Без этих вещей не обойтись при выходе на природу с ночевкой. В зависимости от времени года, применимы разные спальные мешки. Одни из них предназначены для летних путешествий, другие подойдут даже для ночевки в снегу. Отличаются они и конструкцией – одеяло либо кокон. Карематы так же рассчитаны на разную степень экстремальности похода. Самонадувающиеся и пенные подойдут для теплого времени года, а для зимы созданы карематы из этиленвинилацетата. Они более плотные, толстые и обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.