Отдых и туризм во всех странах мира

На островах Греции курортный сезон длится с апреля по октябрь. Пляжи Греции песчаные, галечные довольно редки. Море более спокойное на островах, там же меньше туристов, чем на материке. Однако, Греция знаменита не только своими пляжами. Кроме отдыха на великолепных городских пляжах Греции стоит заняться осмотром ее достопримечательностей, которых здесь огромное количество.

ГрецияПрактически все знакомы с мифами Древней Греции, а если не знакомы, то изучение сегодняшней Греции стоит начать именно с них. Здесь предлагаются экскурсии в Арголиду с Коринфским каналом, в Эпидавру, Нафлион, Микены. Обязательно нужно посетить Дельфы — ведь там находится храм Аполлона и знаменитый оракул. Стоит поехать также на экскурсии в Салоники, Патры и, конечно, в столицу — Афины. Именно в столице находится Парфенон — главный храм Древней Греции. И, конечно, невозможно не насладиться греческой национальной кухней.

Блюда греческой кухни изобилуют овощами, зеленью, молочными продуктами — как не попробовать настоящие греческий салат, брынзу, оливки и вино? Изумительно готовят греки также баранину, птицу, говядину и свинину. Не получится также уехать из Греции, не посетив ее магазина. Некоторые туристы даже специально предпочитают отправляться в так называемые шоп-туры. В качестве сувениров покупают статуэтки из мрамора, керамика, оливковое масло. Словом, Греция — чудесная, солнечная, яркая страна. В ней нужно наслаждаться морем, природой, древностями, общением с местными жителями, греческой кухней, весельем. Невозможно уехать из Греции и не захотеть вернуться туда снова!


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.