Отдых и туризм во всех странах мира

Названия основных щвейцарских городов каждый из нас вспомнит без запинки: Цюрих, Берн, Женева, Люцерн, Лозанна, Базель. Они известны нам еще из истории времен расцвета русской аристократии и славных подвигов Суворова, романов Алексея Толстого и Набокова, переписки Чайковского и Стравинского, биографии Ленина и выпусков последних новостей. Поэтому у любого просвещенного человека достаточно причин мечтать о поездке в Швейцарию.

Кроме того, Швейцария воплощает собой политическую стабильность, высочайшие гарантии качества, безупречный сервис и престижный отдых. Отчего в Швейцарию едут туристы со всего мира. Поразительно то, что, по статистике, половина всех путешествующих — сами швейцарцы, которые буквально не устают восхищаться красотой своей страны. Еще четверть приезжих — немцы, по-настоящему взыскательные и искушенные туристы. Немало также австрийцев, японцев, итальянцев и русских. Одних прельщает элитный отдых на озерах, других — лечение на всемирно известных термальных курортах под наблюдением высококвалифицированных врачей, третьих — великолепие ландшафта. Меня же поразило другое — «плотность» достопримечательностей: каждый раз, приезжая в Швейцарию, я открываю в этой стране что-то новое, доселе неизвестное.

imenno_zdes_v_kantone_graubunden_govoryat_na_etom_yazike

И хотя красота этой горной страны незыблема и постоянна, как все швейцарское, сюда нужно приехать как минимум дважды. Обязательно зимой в Альпы, чтобы вдохнуть чистейший, звенящий воздух горных долин, а может, разделить с местными жителями радость рождественского веселья. Ну и конечно, летом, когда цвета природы — травы, неба, облаков, гор и цветов — поражают своей чистотой и гармонией. К слову, созерцание местной природы обладает доказанным антистрессовым эффектом.

Безусловно, Швейцария — направление элитное. Здесь все элитное — отдых, бизнес-туризм, лечение и образование.

Туры в Швейцарию

Туры в Швейцарию

Для лучшего восприятия страны и удобства передвижения рекомендуется путешествовать не на автобусах, а на панорамных экспрессах. Еще одним достоинством Швейцарии является Швейцарская система путешествий (STS). Билет STS — это не только возможность перемещаться по стране с комфортом и избежать ненужных трат. Он также дает значительные скидки на посещение музеев, проезд по частным железным дорогам и использование подъемников.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.