Отдых и туризм во всех странах мира

Музей Карнавале с входом недалеко от улицы Франк-Буржуа (позволит вам познакомиться с историей Парижа, от древности до периода ель-эпок, с помощью необычного собрания живописи, скульптуры, предметов декоративного искусства и археологических находок. Музей стоит посетить хотя бы потому, что разместился он в двух красивых резиденциях эпохи рождения — особняке Карнавале и особняке Лепелетье, окруженных чудесными садами.
Всего там 140 залов, обойти которые за один раз невозможно, поэтому лучше взять схему музея и решить, каким отделам стоит уделить внимание. Собрание открывают вывески над магазинами и кабачками XIX начала XX в. (сами по себе очень красивые) и интереснейшие модели Парижа менявшегося с течением веков, вместе с картами и планами. Лестницу ведущую на второй этаж, украшает великолепное произведение в стиле оптической иллюзии, — а коллекция декоративного искусства поражает множеством реконструированных салонов и будуаров со времен Людовика XV до эпохи Людовика XVI (обстановку брали из зданий, которые пришлось уничтожить для строительства бульваров Оссмана). Также советуем попробовать шоппинг в Париже, некоторые только ради него сюда и едут.

Второй этаж особняка Лепелетье в основном посвящен бель-эпок, о которой рассказывают бесчисленные картины того времени, и несколько великолепных интерьеров в стиле модерн — больше всего вас удивит полностью восстановленный ювелирный магазин, спроектированный Альфонсом Мухой. Соседние залы посвящены жизни литераторов начала XX в. и включают реконструкцию пробковой спальни Пруста.

В залах третьего этажа вас ждет множество памятных предметов, связанных с Французской революцией: модели Бастилии, оригинал «Декларации прав человека и гражданина», триколоры и трехцветные шапочки революционеров, скульптурные изображения Разума, посуда с революционными девизами, модели гильотины и смертные приговоры, один вид которых заставит вас пожалеть и роялистов.

Стоит найти время на посещение недавно созданного дополнения к музею (в обновленной оранжерее на первом этаже) значительное собрание археологических находок эпохи неолита, включая несколько деревянных пирог, которые были раскопаны во время перестройки в районе Берси, у берега реки.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.