Отдых и туризм во всех странах мира

В Бельгии, где столица Брюссель, второй город по величине и значимости является город Антверпен, что в переводе на русский язык, «ант — кисть руки» а «верпен» — кидать. Оказывается по легенде, у излучины реки был великан, который требовал дань со всех судов входящих в порт города. Но нашелся герой, который отрубил великану руку и кинул ее в реку. По этому поводу в городе возведен памятник в форме руки, напоминающий о великане и тех далеких событиях.

БельгияЭтот город находится рядом со столицей. Поэтому туристы из Брюсселя прямиком отправляются в Антверпен. Это легендарный, готический город с многовековой историей. Символом города является необыкновенной красоты грандиозный, величественный храм Антверпенской Богоматери. Строительство этого храма продолжалось порядка двухсот лет и закончилось в 1616 году. Необыкновенно красивую Северную башню колокольни храма, которую украшают золоченые часы, можно наблюдать издалека. Невероятный соблазн увидеть творения самого Рубенса и мраморную статую Богоматери 14 века, притягивает к собору массу туристов. Храм построен по проэкту Жана Амеле. Невозможно пройти мимо своеобразной рыночной площади города, имеющей треугольную форму. На которой не менее интересным и значимым является здание Старой ратуши. Ее начали строить в 1561 году. Все значимые события города, в том числе и бракосочетания знатных граждан страны проходили в стенах Старой ратуши. На фасаде ратуши изображены гербы самых знатных вельмож той эпохи. Замок Стен — самый старый в городе, в котором сейчас расположен Национальный морской музей кораблестроения порта Антверпена. Рядом с замком стоит римская воительница Миневра, наблюдающая за замком.

В музее археологии и прикладных искусств сегодня можно увидеть собрание оружия, военную форму, музыкальные инструменты… А также работы фламандских художников. В 14 веке в этом здании находился Дом мясника. Это единственное место в городе, где можно было купить свежее мясо к обеду. Если пройтись по улице Мейер, то можно увидеть Королевский дворец и множество зданий в стиле рококо. В здании Королевского дворца проходят церемонии, а интерьер украшают картины современных художников. Прах всемирно известного художника Рубенса покоится в церкви Святого Якоба, здесь же можно полюбоваться живописью Рубенса и его учеников. Основной достопримечательностью Антверпена является то, что это родной город Рубенса, который там родился, творил и умер. Кроме произведений Рубенса в этом городе можно увидеть работы и других мастеров.

Можно посетить также роскошное здание Фламандской оперы, занятно посмотреть старинный зоопарк и также невероятное количество исторических достопримечательностей. Стоит посетить Антверпен, чтобы увидеть и насладиться красотой предметов старины.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.