Отдых и туризм во всех странах мира

 

Золотые ворота являются мостом, который был построен над проливом. Пролив, который называется, также, Золотые ворота. Данная переправа является одним из известнейших мостов в мире, на сегодняшний день. Мост является средством переправы с южной части округа, называющейся, «Марин» к северной части полуострова, называющейся, Сан-Франциско с одноименным местом.

Сан-ФранцискоИстория

До того промежутка времени, когда мост был возведен, переправа между двумя берегами осуществлялась только посредством лодок. Позже, в тысяча восемьсот двадцатом году стали популярны паромная служба, которая в последствии много лет переправляла людей и даже автомобили из Марина в Сан-Франциско и наоборот. Переправа с одного берега на другой длилась минимум двадцать минут, и стоила один доллар за перевозку автомобиля.

В то время Сан-Франциско был крупнейшим городом Америки.

И многие люди требовали, постройки моста от этого города до южной окружной части, которая называется, Марин, из-за того, что в этой местности происходили затопления, и связь с внешним миром не поддерживалась постоянно. В тысяча девятьсот тридцать третьем году пятого января началось строительство, в будущем продолжавшееся четыре года. В тысяча девятьсот тридцать седьмом году мост был открыт и с этого момента считался самым крупным в мире, только до тысячи девятьсот шестьдесят четвертого году.

Золотые воротаОписание

Ар-деко. Именно так называется стиль, в каковом было выполнено большинство деталей, в совокупности составляющих «Ворота» называющийся, Золотые ворота. Описанный мост, находящийся в американском городе, под названием, Сан-Франциско, составляет две тысячи семьсот тридцать семь метров в высоту.

Читайте также: Люксембург. Краткий обзор страны

Главный пролет данного моста составляет высоту тысячу двести восемьдесят метров. Опоры над водой в высоту двести двадцать метров, а весит сам мост восемьсот девяносто четыре тысячи пятьсот тонн. Проезжая часть располагается в шестидесяти семи метрах от уровня воды.

Сан-ФранцискоНаши дни.

К сожалению, не так давно, несколько лет назад, описанный в данной статье мост приобрел весьма печально название, «мост самоубийц». Только за две тысячи четырнадцатый год количество самоубийц достигла сорока шести человек, минимум.

Читайте также: Остров Панган

Сан-Франциско

В этом же году, местные власти, решив предотвратить дальнейшую возможность возникновения новых трагедий, поставили по вопрос установление железных решеток вдоль всего моста на расстоянии на шесть метров ниже общей конструкции и перпендикулярно ей же.

В две тысячи восемнадцатом году, планируется завершение проекта по установке этих решеток.

Стоит заметить, что за все время строительства, то есть четыре года, на мосту стояли подобные решетки и по статистическим данным, за это время, конструкции уберегли от несчастных случае, как минимум, два десятка человек.

Сан-Франциско на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.