Отдых и туризм во всех странах мира

Люксембург – город, столица и одновременно страна. Расположен он в самом центре Европы. Но из-за своих маленьких размеров и малочисленности Люксембург многими туристами попросту игнорируется, чего такое дивное и необычное место просто не заслуживает. По сравнению с «гигантами» европейской части, Люксембург не может порадовать туристов многообразием и шиком, но даже это скромное место вполне способно удивить многих.

ЛюксембургОбзор страны

Люксембург по праву называется одной из самых безопасных стран мира с высоким уровнем жизни. Многие факторы накладываются друг на друга, создавая такое благополучие. Так что тем, кто собрался туда, беспокоится за себя и свои ценности не придется – каждый турист в полной безопасности. Климат в стране очень мягкий и ровный, очень привычный для нашего туриста. А самый наилучший период посещения – период с мая по октябрь.

Но перед поездкой все же следует узнать актуальный прогноз погоды, чтобы неожиданный дождь или стужа не застали врасплох.

Также интересный факт: шенгенская виза, которую получают для въезда в страны ЕС (в том числе и в Люксембург), получила свое название от города Шенген, находящегося в Люксембурге. Именно здесь и было подписано Шенгенское соглашение о европейском безвизовом режиме.

Дворец великого герцогаДостопримечательности страны

Соотношение количества интересных мест для посещения очень необычное для такой маленькой страны. В первую очередь, достойны особого внимания местные замки – цитадели великого прошлого.

Читайте также: Остров Панган

Но самую интересную часть экскурсий составляют:

— Обзорная экскурсия по городу;

Готический собор Нотр-Дам – название сразу ассоциируется с парижским творением, но не стоит заблуждаться. Европейцы очень часто строили схожие постройки в разных городах. От того и стиль, и название могло спокойно кочевать по многим городам. Но от этого местный Нотр-Дам не менее красив и уникален;

Дворец Великого Герцога;

Эш-Сюр-Альзет;

— Национальный музей истории и искусств.

ЭмешенПраздники страны

У Люксембурга есть свои уникальные мероприятия и праздники, которых не встретишь в других странах.

Каждый понедельник во время Пасхи в небольшом городке Носпельт проходит традиционный фестиваль «Эмешен», который сопровождается гуляниями, ярмарками и выставками.

В тринадцатый день марта в Люксембурге проводится грандиозный фестиваль «Бургзонндег» — праздник огня, во время которого зажигают тысячи огней. Таким образом, местные жители встречают весну и рождение очередного Солнца. Отдалено это мероприятие напоминает русскую Масленицу.

БургзондегАпрель также насыщен различными мероприятиями. Так, например, в Вильце празднуют расцвет новых цветов. А также проводят грандиозный католический фестиваль «Октав». 23 июня – не менее важная дата в жизни любого люксембуржца, так как в этот день родился Великий Герцог – важная персона этой страны.

Читайте также: Как сэкономить на Мальдивах

Август – тоже интересный месяц праздничной стороны страны. В это время проводят так называемый марш овец (Шуеберфюрер). Во время этого мероприятия люди в шляпах с полями и в длинных сюртуках под музыкальный аккомпанемент сопровождают нарядно разукрашенных и разодетых овец по улочкам местных городов и деревень. После этого фестиваля проходят еще малозначительные праздники, которые проводятся до глубокой осени.

ШуеберфюрерЛюксембург – необычная страна. Она не подпадает под стереотипное мнение о типичной европейской стране, она действительно может удивить даже бывалого туриста. Осталось только купить билеты и задержаться там буквально на несколько дней, которые подарят багаж новых знаний о таком необычном месте на Земле.

Люксембург на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.