Отдых и туризм во всех странах мира

Мы Telegram! Подписаться на канал и получайте новости турбиза свежие!

 

 

Скоро из-за вступления в силу изменений в Закон Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» все чаще возникает вопрос — на каком языке создать сообщение в социальных сетях? С одной стороны, закон явно говорят о том, что язык рекламы должен быть государственный. Но все хорошо, рекламного ПО, может принять что-то выложил в социальных сетях?

Старший юрист консалтинговой компании EBS Татьяна Причепа отмечает, что Закон Украины «О рекламе» четкий ответ на этот вопрос дает. «Но согласно судебной практики, вывод, что за последние пять лет, почти в каждой народной читать, очевидно, распространяется, направленных на широкий круг лиц, и в вопросе товары или услуги, связанные с этой рекламы. Эта позиция, например, путешествия, Украинская ассоциация маркетинга, которые, как правило, и апелляционный суд споров вопрос», — сказал адвокат. По его наблюдениям, теоретически, конечно, сделать приписку, из серии «не на правах рекламы» или пост о том, что «не материал рекламного характера». Однако на практике практически в любой публикации может распознавать рекламу, если можно развернуть стрелку, направленных на информацию, продукты или услуги, или что-то в вопросе скидки, акции, горящие туры, всегда привлекает внимание потенциальных потребителей. То есть, если просто написать, что небо продажа и новый отель, это будет информация. И если цена добавить, уже может быть истолковано как реклама. «Поэтому лучше всего переводить все задачи из Украины», — заключает Татьяна Причепа.

Заместитель директора юридической «Пегас туристические поезда» Николай Слюсаревский также отмечает, что, наверняка, комментариев законодательства, в настоящее время нет. Он напомнил, что статья 30. Закона «О защите функционирования украинского языка как государственного», что оставляет возможность дублировать информацию продукта/услуги, О в какой-либо другой язык. Но статья 5 эта статья-прежнему предписывает делать это, прежде всего, на государственном языке.

Адвокаты также напомнили, что ответственность за нарушение указанной выше нормы. Если это был первый, тогда приходите, какие-либо предупреждения или штраф в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (т. е. 3400 до 5100 гривен. Наказание за повторное нарушение сумма уже будет от 300 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

 

 

Справка туристическое агентство: все турпрофи — профессиональный и качественный сервис, поддержка профилей туркомпаний в социальных сетях Мастерlike! оставьте приложение, и наша команда будет делать в интернете, красиво!

 

 

 


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.