Отдых и туризм во всех странах мира

Если вы в душе экстремал, а отдых в гостинице считаете скучным, то покупка палатки и установка ее прямо рядом с красивейшими видами, вам понравится. Ведь это так потрясающе гулять где вздумается не заботясь о ночлеге, о том, что наступила ночь и торопиться успеть в гостиницу до темноты, быть может пропуская самые интересные виды и не испытывая тех положительных эмоций, которые могли бы испытать. Но при этом стоит очень внимательно подходить к выбору палатки, чтобы не испытывать дискомфорта от дождя, который будет проникать к вам за пазуху из-за не очень качественной палатки, которую вы сами выбрали. Палатки бывают для разных целей: для пеших прогулок, рыбалки.

Палатка для туристических походовКакую палатку выбрать, если вы хотите рыбачить.

Есть два вида палаток для того чтобы отправляться на рыбалку, это если вы отправляетесь на рыбалку зимой или летом. Если летом, то можно выбрать легкую палатку, при этом не стоит забывать, что какая бы не была легкой палатка, она будет содержать какой-то вес и к тому же вы ведь должны будете нести удочки, приманки, сачки и много еще чего нужного для самой рыбалки. В случае, когда вы собираетесь на зимнюю рыбалку, то стоит задуматься о такой палатке, которая в первую очередь не будет пропускать воду внутрь, будет надежно закреплена, чтобы ветром ее не сдуло, да и чтобы в ней присутствовала функция подогрева.

ПалаткаКакой должна быть палатка для пеших туристических прогулок

Как вообще выбрать правильную палатку для туристических походов? Первое что нужно сделать, это надо решить будете ли вы спать в одиночестве или вы будете не один в палатке. Важно определиться с тем, насколько тяжелой будет ваш груз, который вы будете нести сами. Сможете ли вы его нести? Не слишком ли тяжелый для вас? Вы можете пригласить большое количество людей в свою палатку, а потом окажется, что в ней не будет места для такого большого количества людей и придется кого-то выгонять на улицу, что поставит вас в очень неудобное положение.

купить палаткуЧитайте также: Достопримечательности Братиславы

Но в то же время если вы возьмете вместительную палатку, то вам одному или даже если вас будет двое, будет холодно.

Палатка для туристических походов должна защищать вас от пронизывающего ветра и дождя. Очень важно, чтобы окно и так называемая дверь в палатку, были с сеткой от комаров и прочих насекомых. А пол палатки должен быть очень надежным и не пропускающим влагу внутрь. Кроме того, не стоит забывать об эмоциях, которые вы будете испытывать в палатке. Важно представить какого цвета она должна быть внутри, чтобы цвет не раздражал вас, и вам было комфортно и приятно находиться в такой палатке.

ПалаткаКакой должна быть палатка на зиму.

Если вам не сидится дома даже зимой в слякоть снег и вам и зимой хочется отправляться в походы, то важно помнить что отправляетесь не летом, а зимой, и поэтому выбирать палатку необходимо с наличием подогрева. В палатке должны открываться окна, чтобы выходило лишнее тепло, чтобы в палатке было комфортно спать и находиться. Также желательно выбирать не высокую палатку.

Читайте также: Сан-Франциско. Золотые ворота

Это нужно чтобы палатка была более устойчивой к плохой погоде и даже при сильном ветре, чтобы ее не снесло в сторону, где может быть опасно.

Хорошо если палатка будет как дом, то есть чтобы имела перегородки, в одной из которых будет своего рода кухня, чтобы можно было готовить еду отдельно от спального места. Желательно ранее еще в городе в нормальных городских условиях палатку проверить, насколько быстро ее можно поставить в зимних условиях, когда руки могут не двигаться и мерзнуть от холода и поэтому установка может занять больше времени, чем в нормальных условиях.Вот что нужно брать в расчет, когда вы выбираете себе палатку для пеших туристических прогулок, рыбалки.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.