Отдых и туризм во всех странах мира

Сепараторы жиров — это специально разработанное устройство, которое предотвращает скопление жировых масс на стенках трубопровода что ведет к неизбежным поломкам.

Иными словами, жироуловитель под мойку это своего рода жировая ловушка — сточные воды проходят через специальный бак, где происходит «задуманное» отслоенные жировых масс, прежде чем направится по канализационной трубе.

Эффект отделения достигается за счет повышенной плотности жировых частиц по сравнению с водой. Животные жиры, растительные масла и более твёрдые нерастворимые частицы загрязнений остаются на поверхности, а «очищенная» вода следует по трубопроводной системе прямо в канализацию.

Жироуловитель под мойку чаще всего используют предприятия пищевого производства, общественного питания где зафиксированы большие нагрузки на трубопровод.

Отделитель жиров не является новшеством, такое решение использовалось еще с викторианской эпохи, запатентованную Натаниэлем Уайтигом в конце 1800-х годов.

Сепараторы жиров отличаются вариантами исполнения, размером, с меньшими вариациями или же предназначенными для подключения отдельных крупногабаритных моек установленных для обслуживания более крупных объектов, достаточно много популярных моделей представлены здесь. Монтаж сепаратора жиров осуществляется непосредственно под мойку или же «скрывается» под напольным накрытием.

Отходы, производимые крупными предприятиями, такими как школы, кафетерий и рестораны, значительно больше по частоте и объему. Если не использовать жироуловитель, отходы будут накапливаться в канализационных трубах и создавать такие проблемы, как неприятные запахи и ограниченный, затрудненный поток сточных вод.

Как часто необходимо очищать жироуловитель?

Разумеется, устройство отделения жиров время от времени необходимо очищать. Этот процесс целесообразней доверить специалисту. Но многие задаются вопросом, как часто необходимо производить очистку жироуловителя? Для заявленной производителем эффективности, прибор необходимо чистить, как только жировые отложения занимают 25% пространства отделителя жиров.

Как подобрать уловитель жиров?

Жироуловитель необходимо выбирать в первую очередь по производительности агрегата. Скорость потока воды определяет нужные размер и модель устройства. Например, если скорость потока составляет около 0,4 литров в секунду подходящий объём сепаратор жиров составит около 24 литров.

Изготавливают жироуловители из полипропилена или проще говоря из пластика либо же из нержавеющей стали.

Сепаратор жиров изготовленный из пластика — это бюджетный вариант, но и преимущества на этом заканчиваются. Все дело в том, что, пластиковые емкости деформируются со временем и плохо поддаются ремонтным процессам.

Нержавеющая сталь выдержит агрессивные условия коммерческой кухни, избавит от неприятностей владельцев на долгие года.

Всегда следуйте инструкциям производителя по правильному обслуживанию сепаратору жиров.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.