Отдых и туризм во всех странах мира

Горная Словакия с континентальным климатом и благоприятными природными условиями является прекрасным местом для проведения активного зимнего отдыха. Популярные курортные города расположились в Высоких и Низких Татрах.

Самый чистый уголок в Европе — Низкие Татры.

Ясна (Словакия)Несмотря на низменность, в этом месте очень много снега, манящего туристов покататься на лыжах по специально оборудованным трассам. Одним из таких горных мест является курортная зона Ясная.

В Яснах можно отдыхать как зимой, так и летом. Живописная природа долины с названием Демановская окружает окрестности курорта, который расположился у горы Хопок. Курортное обслуживание соответствует всем международным стандартам: отели с квалифицированным персоналом, профессионально оборудованные трассы, природная красота, достойная особого внимания.

На лыжном автобусе можно доехать до горного массива за 20 минут, так как пансионаты и коттеджи расположены в низине. Лыжный центр оборудован 13 подъемниками и 14 трассами разной сложности. В этой горной зоне снег покрывает самые длинные трассы с декабря по март месяц, так, что горнолыжный отдых вполне устраивает желаниям туристов. Есть трассы с небольшим спуском, предназначенные для детей. Опытные лыжники выбирают спуск ФИС — самый популярный склон с суперсовременной подъемной кабиной. На этой трассе проходят соревнования горнолыжников.

Для увлекательного развлечения есть Парк Сноубордов, состоящий из 12 рейлов. Верхняя зона парка подходит для неопытных лыжников, а нижняя зона со сложными препятствиями подойдет для профессионалов. Также, для любителей экстрима имеются спуски на натуральных склонах, не касающиеся подготовленных трасс — фрирайд. Около отелей расположены бары, рестораны, где можно вкусно пообедать или провести романтический вечер. Вечер можно провести и на дискотеке. Есть возможность отдохнуть от горнолыжной езды в бассейне, бильярдной или теннисной комнате.

На курорте Ясная не придется скучать ни детям, ни взрослым. Летом придаст приятные ощущения вода Липтовска Мара, дети весело проведут время в Аквапарке Татраландия, релаксацию получите в источниках с горячей водой. Экскурсии по красивейшим окрестностям Низкой Татры, чистый горный воздух, аромат диких цветов придадут вам сил и энергии на целый год. Зимой предлагаются экскурсионные маршруты на различные расстояния — до Демановской пещеры, музея архитектуры народа Липтовска, музея Поважской лесной железной дороги, артикулярного костела.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.