Отдых и туризм во всех странах мира

Андорра представляет собой небольшое европейское государство, площадь которого всего 470 кв. км., добраться от границы до границы можно всего за полчаса. Располагается эта европейская страна между Испанией и Францией, в самом сердце горных Пиреней, представляет собой маленькое княжество, которое очень быстро и динамично развивается, поскольку пользуется большим туристическим спросом. Туры в Андорру очень популярны в зимнее время года. Прежде всего, Андорра привлекает отдыхающих со всего мира своими сияющими белоснежными горнолыжными курортами.

Активный и насыщенный отдых в Андорре

Андорра считается одним из самых популярных горнолыжных курортов Европы. Период катания на лыжах в Андорре продолжается почти полгода, начинаясь с декабря и длится до середины апреля. Небольшой размер княжества делает его очень привлекательным местом отдыха для горнолыжников и просто любителей активного времяпрепровождения. Здесь всегда много туристов. В Андорре есть зоны катания на лыжах – Вал Норд и Гранд Валир. Для путешественников созданы все условия для активного и насыщенного отдыха в Андорре, наличие оборудованных склонов и подъемников дают возможность проявить себя в горнолыжном спорте не только профессионалам, но и новичкам.

В стране предлагается большой выбор отелей от двух звезд до шикарных пяти звездных, прекрасно развита инфраструктура, множество магазинов и ресторанов, что несомненно не даст скучать. Более 70 процентов отелей построены очень близко от зон катания на лыжах, все другие отели находятся в столице — Андоррела-Велле, большим плюсом является наличие термальных источников, наиболее популярным считается комплекс «Кальдеа» – построенный на термальных водах, один из лучших в Европе, на территории которого есть множество фонтанов и водопадов. Немаловажно и является приятным бонусом то, что Андорра — это страна торговли без пошлин, товары здесь стоят дешевле приблизительно на 30-40 процентов, чем в Европе.

Здесь можно выгодно приобрести одежду и обувь лучшего качества от ведущих производителей, также здесь выгодно покупать оптику, ювелирные украшения, часы, косметику, парфюмерию и многое другое. После прекращения зимнего сезона, Андорру наполнят туристы, увлекающиеся пешими прогулками, прогулками на лошадях и скалолазанием. В летнее время года, эта страна не менее красива чем зимой, всё утопает в цветах и зелени, горные реки поражают своим величием и прозрачностью. Этими пейзажами можно любоваться вечно. Весь год проводятся экскурсионные выезды. Благодаря близости Средиземноморья, а также окружению горами, климат в Андорре мягкий и теплый. Здесь всегда тепло, либо умеренно прохладно.

В летний период температура воздуха днем прогревается до +22 градусов, ночью опускается до +10 градусов. Зимой, в сезон катания на лыжах, в дневные часы воздух теплеет до + 8..+10 градусов по Цельсию, а в ночные часы температура воздуха составляет до -3 градусов. Наиболее дождливым является весенний месяц май, много осадков выпадает и осенью, зимой бывают обильные снегопады.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.