Отдых и туризм во всех странах мира

Ситуация с гражданством, впервые в китайском городе Крик, серьезно повлияло на бизнес в ряде стран. Пострадали, как они получают и отправляют компаний, работающих на китайском направлении. В этом случае, по мнению экспертов, опрошенных порталом TRN, бизнес-сегмента, сохраняет относительную стабильность.

 

 

Напомним, что в конце прошлой недели опубликовал сообщение, в котором призвал туристов не ездить в Китай и туроператорам приостановить продажи туров в направлении до нормализации эпидемиологической ситуации. В свою очередь КИТАЙ ввел ограничение на выезд для своих граждан, из-за чего, по прогнозам, российские компании-хозяйки комната около 90 тысяч своих клиентов и от Китая.

При этом, как отмечают эксперты, если не организованных туристов, выбор, на самом деле, не осталось, потому что более крупные игроки сняли все запланированные рейсы, те, что идут в Китай, чтобы работать, все еще в состоянии сделать это без каких-либо ограничений.

«Декабрь и январь, в принципе, в период низкого спроса на количество поездок. Несмотря на нынешнюю ситуацию с Китаем, мы не записали же неудачи. Кроме того, вылетов, которые должны состояться в конце января, имели место. Отмена вы должны ждать больше туроператоров, которые летают там, где масса туристов. Кроме того, business travel компаний региона определяется состав корпоративных клиентов. Не формируем специальные пакеты в Китае, и обращаемся к тем потребностям наших клиентов, которые имеют интерес в данной области географии», — сказал генеральный директор BTM Павел Васин.

О том, что из поездки в Китай и для бизнес поездок, туристы не спешат отказываться, — говорит руководитель компании «вам нужен» Дмитрий Горин.

«Есть некоторые рекомендации, Знакомств, что вы хотите услышать, но рейсы осуществляются регулярно. В рамках визитов, если это пакет, оператор должен отменить без штрафных санкций для клиента. Что касается деловых поездок, активов, покупки билетов, можно сказать, что клиенты корректируют дата посетить Китай и переехал в более поздние периоды. В любом случае, человек самостоятельно решает лететь или нет», — сказал он.

В свою очередь компания «Travelsmart», напротив, сообщили, масса неисправностей. «Большинство компаний, которые забронировали билеты, отменили свои поездки. Несмотря на то, что большинство из этих билетов были выписаны по безотзывным тарифы, авиакомпании имеют разрешение вынужденный возврат из-за этой тяжелой ситуации в Китае. В, business travel сократила поездку на неопределенное время, до тех пор, пока не будет ясности. Объем бизнеса сейчас резко сокращаться», — отметил генеральный директор «Travelsmart» Иван мы в.

В целом, очевидно, что коронавирус-это значительно повлияло и еще повлияет на работу компаний, занятых в сфере туризма, торговли и транспорта. Кстати, самостоятельные туристы, несмотря на то, что для них нет никаких ограничений, из поездки в Китай, в некоторых случаях, отказываются.

«Согласно данным сервиса «Superkassa», по состоянию на карантин в Китае, число продаж билетов в КИТАЙ упал на 20%», — сказал аналитик бизнес компании Анастасия Бондарчук.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.