Отдых и туризм во всех странах мира

Роспотребнадзор рекомендовал туристам не ездить в город Ухань, чтобы стабилизировать ситуацию.

 

 

«Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои путешествия, когда посетить и КИТАЙСКОЙ народной республики воздержаться от поездок в города Ухань, до стабилизации ситуации. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечает также, что первые дни ситуация в офисе следует эпидемиологической обстановке и принимает дополнительные меры, чтобы усилить санитарный контроль и карантин в пунктах пропуска через государственную границу РОССИЙСКОЙ федерации.

Кроме того, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новой сходятся инфекции; обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий; вопросы обрабатываются немедленной изоляции людей с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения для контактов; был определен предварительный алгоритм лабораторной диагностики в случае наличия людей с подозрением сходятся инфекцию; были приняты меры по подготовке медицинского персонала.

«В целях предотвращения распространения случаев заболеваний, вызванных новым corner в Рф, российские туристы, которые едут в КИТАЙ, необходимо соблюдать меры предосторожности:

  • во время планирования поездки за границу уточнить эпидемиологическую ситуацию;
  • не посещать рынки, где продают животных, морепродукты;
  • ешьте только термически обработанную пищу, воду в бутылках;
  • не посещать зоопарки, культурных мероприятий с привлечением животных;
  • использовать средства защиты дыхательных путей (маски);
  • мойте руки после посещения людных мест и перед едой;
  • при первых признаках заболевания, обратиться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
  • для того, чтобы доступ к медицинской помощи на территории Российской Федерации, информировать медицинский персонал о времени и месте КНР», — говорится в сообщении.

По данным государственного Комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КИТАЯ, начиная с 21.01.2020 в мире зарегистрировано 291 подтвержденном случае заболевания, вызванного новой гражданство: 287 в Китае (в основном в городе Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), 2 в Таиланде, 1 в Японии, 1 в Республике Южная корея), в том числе 4 с летальным исходом. На данный момент известно около 15 зараженных сми и очевидной передачи вируса от человека к человеку.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.