Отдых и туризм во всех странах мира

Центральный банк России отозвал лицензии у страховой компании «Орбита», находится на гарантии более 50 российских туроператоров. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора.

 

 

Как пояснили в ЦБ, решение было принято в связи с неустранение в установленный срок нарушений страхового законодательства, что ранее страхование лицензия была приостановлена.

«Из-за отзыва лицензии страховая компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе производить страхование на один страховой случай происходит», — уточнили в ЦБ.

Напомним, Банк России приказом от 1 декабря 2019 года приостановил действие лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Орбита. Это решение было принято в связи с неоднократным нарушением в течение года требований к финансовой устойчивости и платежеспособности.

Обратите внимание, что, согласно данным на веб-сайте Знакомств, страховая компания предоставляет финансовые гарантии 53 российских туроператоров. Согласно российскому законодательству, в случае отзыва лицензии у страховщика компаниям необходимо найти новые на гарантии в течение 45 дней. Если этого не происходит, то туроператор будет исключен из реестра, не позднее 10 дней после истечения срока.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.