Отдых и туризм во всех странах мира

Артс-Дистрикт в Далласе — это предтеча и почетный член Глобальной сети культурных районов. Площадь комплекса составляет немногим более 300 кв.м., однако тут сосредоточены стратегические культурные объекты города. В общей сложности на его территории расположено 13 объектов.

Бэнк оф Америка ПлазаБэнк оф Америка Плаза

Сей монумент — чемпион среди небоскребов Далласа и всего штата Техас. Этот супернебоскреб был сооружен в начале восьмидесятых и по сей день впечатляет своей архитектурой в стиле постмодерн. Высота здания около 300 метров и вмещает в себя чуть менее 80 этажей.

Мост Маргарет Хант Хилл

Переправа через главную реку Далласа поражает красотой пролетов и перекрытий. Мост стал первым из нескольких запланированных подобных мостов. Мост спроектирован при активном участии знаменитого архитектора Сантьяго Калатрава.

Читайте также: Незабываемый отдых в Ираклионе

Мэйн-стрит дистриктМэйн-стрит-дистрикт в Далласе

Мэйн-стрит — это местный Бродвей, центральная авеню техасского города. Район вокруг нее и именуется Мэйн-стрикт-дистрикт с соответствующим архитектурным ансамблем. Его историческая ценность официально подтверждена специалистами.

Норт-парк центр

Гигантский торговый молл в чисто американском стиле имеет торговый оборот больше 1 миллиарда долларов в год. Здесь под одной крышей собрано около 300 магазинов и бутиков.

Фэйр-паркФэйр-парк

Огромный парковый комплекс, чья совокупная площадь составляет около 1 квадратной мили. На его территории уютно разместились десятки научных и развлекательных учреждений. Комплекс по праву входит в число важных исторических мест США.

Научный центр Рюбена Флита

Ультрасовременный научный центр, выступивший как стандарт образовательных музеев на всем земном шаре. Музей оборудован планетарием, интерактивными образовательными экспозициями. Технологи 3DImaх, инновационные научные технологии — все включено.

Сикс флор мьюзеумСикс флор мьюзеум

Музей, полностью посвященный далласким событиям 22.11.1963, когда был убит 35-й президент США. В музее создатели постарались сохранить всю обстановку трагического дня. Выставлены вещи, документы, фото- и видеоматериалы, связанные с той эпохой и конкретно тем ноябрьским днем.

Читайте также: Самые известные достопримечательности Африки

Реюнион-ТауэрРеюнион-тауэр

Несмотря на то, что обзорная башня стала уже неотъемлемой частью архитектуры любого города, башня Далласа также имеет свои причуды, это всего лишь 175 м, но какие 175 метров: красота и устремленность конструкции ввысь, к небесам. Смотровая площадка-шар открывает замечательную панораму города.

К сожалению, в мировом сознании укоренился образ этого города в связи с убийством Джона Кеннеди. Да, это занимательно, одно из знаковых событий двадцатого века, но стоить посетить Даллас, как станет ясно, что не все белыми нитками шито и найдется уйма потрясающих возможностей восхититься этим чудесным городом.

Даллас на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.