Отдых и туризм во всех странах мира

Древнейшие пирамиды в Южной Америке, Мексике и Египте привлекают каждый год огромное число посетителей. Но лишь не многие знают о 16 пирамидах, которые находятся в Греции. Отличительной чертой этих структур от Египетских, является тот факт, что их не использовали как гробницы для захоронения, а масштаб их гораздо раньше и меньшего масштаба. Но и эти известняковые постройки бережно хранят свои тайны, поскольку кем и как они были возведены никому неизвестно, но предположений и вариантов, естественно, огромное количество.

пирамиды ГрецииЧто делает ее старше египетских пирамид на целую сотню лет. Одна из сторон Эллинико открыта и это дало возможность историка и археологам предполагать, что строение использовали как крепость или укрытие для солдат. Своей открытой стороной пирамида повернута к равнине, которая, ранее вполне могла быть заполнена водой, и тогда гипотеза об использовании данного строения как своеобразного маяка имеет право на жизнь.

Увы, но от этой пирамиды осталась только не большая часть, поскольку в течение многих лет ее блоки использовались для различных построек в деревне Лигурион.

Согласно одной из гипотез исследователей, такое очертание макушка горы приобрела благодаря человеку, который вырезал 4-х угольную конструкцию из каменной скалы. Но, приверженцам, этого варианта, по-прежнему не удается указать вид эрозии, который смог бы привести к созданию настолько гладкой поверхности.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.