Отдых и туризм во всех странах мира

Греция – страна с богатейшими туристическими возможностями. Конечно, вы можете приехать сюда лишь затем, чтобы полежать в шезлонге на берегу Средиземного моря, любуясь закатом, но если традиционный пляжный отдых вдруг надоест, здесь всегда есть чем заняться. Более того, несмотря на то, что греческие пляжные курорты без малейшего преувеличения прекрасны, наиболее привлекательным здесь является все же познавательный туризм. Ведь древности и достопримечательности в Греции буквально на каждом шагу: Афины, Фивы, Крит, гора Афон и скальные монастыри – хотя бы раз побывать стоит везде. Не стоит забывать и о прошлом Греции: наверняка у каждого на полке сегодня стоят «Мифы Древней Греции» Кун. А ведь каждая из этих историй так или иначе привязана к реально существующему месту, и каждое из этих мест вы сможете посетить.

Красота в Афинах

Красота в Афинах

На что посмотреть в Афинах

Афины – историческая, культурная и туристическая столица Греции. В городе насчитывается бесчисленное множество достопримечательностей, изучать которые можно не одну неделю. Но в первую очередь, оказавшись в Афинах, следует посетить всемирно известный Акрополь, который по праву считается визитной карточкой древнего города. Несмотря на колоссальные размеры сооружения, оно выглядит безупречно изящным, и хотя время оставило на нем свои следы, Акрополь по-прежнему выглядит монументально и величественно. Также в Афинах стоит побывать в театре Диониса, который был построен еще в пятом веке до нашей эры, что делает его самым древним в мире. Этот античный театр – настоящее произведение искусства и наглядная демонстрация превосходного мастерства древнегреческих зодчих: несмотря на отсутствие кровли, акустика здесь просто потрясающая.

Самый красивый остров

Самый красивый остров

Достопримечательности Крита

Не менее, а возможно и более интересен, чем Афины с точки зрения познавательного туризма остров Крит. Если вы когда-нибудь читали мифы Древней Греции, то наверняка помните, что именно здесь по легенде и находится лабиринт свирепого чудовища с человеческим телом и головой быка – Минотавра. Конечно, существует ли лабиринт на самом деле достоверно неизвестно, но Кносский дворец, под которым по одной из теорий и спрятан лабиринт, существует точно, и это одно из самых удивительных сооружений на Крите. Сегодня развалины этого грандиозного дворца, некогда насчитывавшего бесчисленное множество внутренних помещений, являются своеобразной визитной карточкой острова Крит и самым популярным объектом у приезжающих сюда туристов.

Хорошее место для отдыха

Хорошее место для отдыха

Родос – родина одного из чудес света

Еще одним интересным для посещения местом является остров Родос, на котором, согласно легенде, находилось одно из семи чудес света – Колосс Родосский. Впрочем, реально существующих достопримечательностей здесь немало. В первую очередь стоит посетить развалины города Камирос, гавань Мандраки и, конечно, Родосскую крепость.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.