Отдых и туризм во всех странах мира

Мальдивы находятся в Индийском океане и представляют собой цепь небольших островов. Туристический отдыха на них был организован еще в 70-х года XXв. Острова эти до сих притягивают дайверов своей удивительной красотой.

Чем популярны Мальдивы?

Лишь десятая часть Мальдив обжита. Что касается условий отдыха для туристов, то здесь их еще меньше. В этом месте присутствует определенная система. Например, целый остров выделен под аэропорт, другой остров под школу. Что касается отелей, то они также находятся на отдельных островах. Между островами можно перемещаться благодаря небольшим лодкам.

Читайте также: Как отдыхать чтобы отдохнуть?

Каждый отель оснащен центром профессионального дайвинга, в котором опытные инструктора расскажут все об основах этой деятельности. По окончанию обучения выдается даже диплом, который является документом международного образца.

Можно также отправиться на остров, где обитают местные жители, чтобы проникнуться их образом жизни. Есть возможность приобретения памятного сувенира. Предусмотрена экскурсия на остров, где расположен ресторан или спа-салон.

Некоторые спа-центры располагаются под водой.

И, конечно же, всегда можно выехать на необитаемый остров, чтобы провести ночь в условиях дикой природы. Для любителей рыбалки можно организовать поездку на специальном катере. Улов сразу же могут приготовить на барбекю. Мальдивы хороши тем, что здесь отдыхает малое количество людей. Что касается отелей, то они могут быть как цивилизованные, так и экзотические.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.