Отдых и туризм во всех странах мира

Мальдивы – одно из наиболее красивых и экзотичных мест на земле. Многие мечтают попасть в этот райский уголок и превратить грёзы в реальность. К сожалению, данное направление совсем не является бюджетным вариантом для отдыха. Статья поможет спланировать путешествие и при этом не разориться во врем поездки.

МальдивыПравила поездки на Мальдивы

1. Заранее озаботьтесь покупкой билетов. Сделать поиск наиболее удобным помогут сайты-агрегаторы, которые позволят сравнить цены перелёта различными авиакомпаниями.

2. На Мальдивах более 1000 островов. Но бюджетные гостиницы расположены лишь на нескольких. Остальные либо необитаемые, либо на них расположены дорогие отели. Раннее бронирование позволяет существенно сэкономить. Также стоит учесть стоимость трансфера до пункта назначения.

Читайте также: Особенности поездки в Таиланд

3. Отличной новостью является то, что виза для россиян не требуется, при условии, что ваш отпуск продлиться не более месяца. В любом случае, документ оформляется на месте и оплачивается посуточно. Но на медицинскую страховку лучше потратиться. Тем более, планируя отдых в такой экзотической местности.

Мальдивы4. Следующий совет удивит. Но если вы хотите сэкономить, рекомендуем систему питания «всё включено». На Мальдивах практически все продукты привозные, поэтому и цены на еду и напитки — соответствующие.

5. Если вы не слишком привередливый путешественник и не будете страдать от отсутствия инфраструктуры типа бассейнов и шезлонгов, то отличным вариантом станет аренда гостевого домика.

Читайте также: Эскальдес. Отдых мечты

6. Тем, кто стремится к комфорту советуем отслеживать «горячие путёвки» в турагентствах. Для наибольшей выгоды существует масса онлайн-сервисов по самостоятельному бронированию туров.

Бюджетный отель7. Читайте отзывы, ведь бюджетный отдых предполагает определённые недостатки отел или расположения курорта в целом. Например, Вы сэкономите на жилье, зато коралловый риф может быть необитаемым. Либо выбранная местность славится митингами и беспорядками среди жителей. Может быть шумно, или у отеля не окажется территории. Вариантов масса.

Мальдивы8. Планируйте поездку в то время года, которое не считается сезоном. Больше всего туристов на островах и, как следствие, самые высокие цены, приходятся на Мальдивах на январь и февраль. Но температура воды круглый год 27-28 градусов, а воздуха около 30. Дождливые дни не зависят от сезона, как повезёт. Изучайте прогноз погоды с апреля по ноябрь и вы сможете избежать неожиданностей в виде ливня или шторма.

9. Стоит ознакомиться с обычаями мусульманской страны, чтобы избежать ненужных трат в виде штрафов.

Мальдивы на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.