Отдых и туризм во всех странах мира

На Крымской части РФ пляжей хватит для одновременного отдыха у воды десятков тысяч человек. Основные курорты расположены на Южном берегу Крыма (ЮБК), но песчаных пляжей там почти нет. Если считать ракушечное покрытие морским песком, то некоторое число есть, потому что извне песок на них редко кто завозит. Да и бесполезное дело: даже двухбалльный шторм смоет весь такой пляж в море.


Проблема пляжей ЮБК для туристов возникает, когда они заходят в воду. Там находятся крупные камни, покрытые слизью, приводящие к повреждению ног и рук отдыхающих. Их предпочитают больше молодые люди. Они расположены от Ялты до Судака.

Читайте также: Сколько стоит жилье в Турции для летнего отдыха

Песчаное ложе у воды – вне ЮБК

Западные, евпаторийские, курорты, в этом отношении считаются идеальными. Не зря с советских времен там существуют детские оздоровительные лагеря. Да и пансионатов, отелей достаточно прямо у воды. Находятся они в Саках и Оленевке, Штормовом и Заозерном, в Поповке и Мирном и в целом в Каламитском заливе. Оленевка и Межводное расположены в полуостровных углублениях с небуйными ветрами. Здесь много палаточных участков с туристами. Это песочные пляжи в Крыму где можно отдохнуть всей семьей.

Песчаные места отдыха есть и вблизи Севастополя. Город можно отнести к тем местам, где в Крыму песочный пляж и чистая голубая вода. Пляжи «Аквамарин» и «Омега» примут в любой курортный сезон. Пляж «Беляус» с белесым песком протянулся на десяток километров. Он предназначен для дикого отдыха, и доехать к нему можно только на автомашине.

Читайте также: Сколько стоит жилье в Крыму для отдыха летом

Восточный городок Судак на равных с курортной Алуштой в центре ЮБК.

Но в нем есть то, чего нет нигде в Крыму: уникально сохраненная крепость средневековья. Она настолько выглядит идеально, что нередко приезжие спрашивают у старожилов: «Какая киностудия построила?». Потому что здесь снимается художественных и документальных фильмов не меньше, чем в Ялте, Севастополе и Алуште.

Феодосийское направление порадует песчаными отмелями в Приморском. Но в сезон мест может не хватить всем. В Коктебеле вас ждут такое же не только песочное ложе на берегу, но и прибрежная часть Черного моря. На восточном побережье, в поселках Береговое и Отрадное, песок застилает дно, а на пляжах — мелкая галька.

Читайте также: Какие правила поведения следует соблюдать в Дубаи

«Медовый месяц» в Крыму

Так называется разрастающийся отель в поселке Поповка на западе рассматриваемой нами курортной территории. Это отличный выбор для тех, кого интересует Крым песочный пляж где гостиница у моря. Здесь роскошные песчаные пляжи без толчеи и мусора, есть все прелести курортно-туристической отрасли. Неудивительно, что сюда ежегодно устремляются множество отдыхающих с детьми.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.