Отдых и туризм во всех странах мира

Если сфера интересов флора…

Если сфера интересов флора, Пхукет туры предлагают массу интересного. Экскурсии в Пхукете доступны в зоосады, в заказники, наконец, в нацпарки. Для естествоиспытателей юных и натуралистов состоявшихся имеются туры в Пхукете в джунгли и на острова, в горы и на дно морское … Выбирай, туры из Пхукета, какие нравятся, получай неизгладимые впечатления, изучай неизведанные растения!

О растительности Пхукета

Флора Тая – уникальна. На Пхукете можно увидеть практически все растения-экзоты, характерные для Королевства, если не в дикой природе, то в местном ботаническом саду. Здесь представлена огромная коллекция, причем структурированная и по тематике, и по видам.

Особое удовольствие от посещения данного места получают любители орхидей. Шикарные экземпляры, пестрые и царственно-однотонные соседствуют здесь с различными пряными травками и специями. Уточним, если цель не просто поглазеть на орхидеи, а окунуться в тему, что называется «с головой», есть смысл отправиться с экскурсией на специализированную ферму этих цветов. Мало где в мире предоставляется возможность увидеть во всей красе 20 тысяч видов и гибридов данных удивительных растений. Представлены здесь и пальмы, высажены и классические европейские насаждения. Интересно, что в данном саду можно почувствовать себя и в мексиканских прериях, и в средневековых джунглях, столь реалистично воссоздан ландшафт и передано настроение эпохи. Разумеется, наиболее роскошны цветники царственных роз, элегантных гортензий, пышных пионов и хризантем.

Над ландшафтом сада трудились настоящие искусники, все выглядит невероятно мило, аккуратно и безупречно.

Можно на Пхукете и провести собственные исследования флоры. Изучать растения беспрепятственно возможно в многочисленных скверах, насаждениях вдоль трасс, на побережье и в окрестных джунглях. В последнем случае не помешает помощь местного гида, ведь даже поблизости от жилья людей, в чаще может встретиться и опасная змея, и мелкий хищник.

На какие растения рекомендуем обратить особое внимание? Во-первых, на плюмерию или франжипани – символ государства с необыкновенной расцветкой и ароматом. Во-вторых, на лотос, который также очень почитаем в стране. В-третьих, обязательно нужно полюбоваться и на цветение банановых кустов – местной разновидности магнолии. Перечислим и названия нескольких удивительных цветов, которые способны поразить своей красотой: цезальпиния, гименокаллис, бругмансия, зингибер, геликония, бугенвиллея, этлингер.

Где заказать тур?

Рекомендуем заказывать тематические экскурсии, знакомящие с миром местной флоры, на портале online-phuket.ru.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.