Отдых и туризм во всех странах мира

Лучшие достопримечательности Пхукета: наш рейтинг

Встретить Новый год в Таиланде – отличная идея. Тут превосходные пляжи, тепло и радушно. Впрочем, разумно будет запланировать не только встречу главной ночи, но и осмотр пхукетских достопримечательностей. В этом плане вас точно сможет удивить город Пхукет. Ну, а что посмотреть здесь в первую очередь мы расскажем далее.

Рейтинг

Лучшие достопримечательности Пхукета – это, конечно, храмы, статуи и пагоды. Осматривать все не обязательно, но сходить к Большому Будде и расположенному рядом храму стоит. Тут и фотографии получаются отличные, и вид хороший на окрестности, и атмосфера соответствующая.

Религиозная тема вам не близка, а местная фауна – напротив? Начните свое знакомство с животными Тая с посещения местного Аквариума. Да, он не самый большой в мире, но тут можно как следует зарядиться соответствующим настроением и затем поехать на дайвинг или снорклинг. Последний особенно хорош на пляже Януи.

С сухопутными животными Таиланда стоит знакомиться на специальных фермах (змеиная, тигриная и слоновья) Тут есть, на что посмотреть и взрослым, и детям. Обычно с животными можно контактировать, что делает визиты еще более интересными, насыщенными.

Мир растений острова лучше изучать в местном ботаническом саду. Получайте на входе специальную карту и вперед, самостоятельно изучать растения, читать описания, фотографировать и разглядывать. Туристы, не желающие изучать красоты ботанического сада «своими силами», могут нанять гида (в том числе и русскоговорящего). Это актуально и для осмотра всех других достопримечательностей острова.

Отдыхающим с детьми показано посещение местных парков развлечений, аквапарков. Желающим узнать больше о традициях страны, стоит отправиться в Тайскую деревню. Любителям совмещать отдых с шопингом, рекомендуем сходить на ночной базар. А тем, кто любит посещать «раскрученные места» непременно нужно покинуть остров и посетить залив Панг-Нга (напомним, именно тут снимался фильм о Джеймсе Бонде).

Куда обратиться?

Чтобы посетить приведенные выше и иные достопримечательности острова, совсем не нужно много времени и средств. Все эти красоты вполне можно увидеть и всего за 10 дней отдыха. Правда, для этого стоит заручиться поддержкой настоящих профи – сотрудников портала online-phuket.ru. Здесь вам помогут увидеть самые интересные для вас же памятные места, причем сделать это с максимальным комфортом.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.