Отдых и туризм во всех странах мира

Карпатские горы — идеальное место для горнолыжного отдыха. Пологие и не очень высокие склоны гор, мягкая зима, изумительной красоты природа – все располагает для активного зимнего отдыха в этих местах. В Карпатах много курортов горнолыжной направленности. Но самым известным из них является курорт европейского значения – Буковель.

Буковель

Буковель

Курорт расположен в 100 километрах от Ивано-Франковска в поселке Поляница. Это красивая долина между горами Чорная Клева, Бабий Погар, Буковель, Бульчиноха и Довга, на которых расположены горнолыжные трассы. Всего на курорте 80 трасс, общей площадью 51 км. При строительстве трасс применялась современная технология использования травяной основы. Курорт располагает сложными трассами для экстремального спуска (слалом, супер слалом, могул и другими) и учебными — для новичков, которые только отрабатывают технику катания. В этом им помогают инструктора горнолыжной школы. Трассы обслуживаются современными подъемниками (15 кресельных и 1 бугельный) и двумя мультилифтами, имеют вечернее освещение и пушки для напыления искусственного снега. Подготовка трасс ведется снеготрамбовочной техникой. Высокое качество трасс отвечает международным стандартам и делает этот курорт привлекательным для истинных поклонников горнолыжного отдыха.

Кроме горных лыж курорт предлагает множество других видов активного зимнего отдыха. Сегодня оздоровительный центр использует бесчисленное количество терапевтических и спа процедур, помогающих укрепить здоровье и сохранить красоту. Жилой фонд Буковеля представлен гостиницей туристического комплекса «Буковель», шале, частными отелями и коттеджами. Туристам предлагаются номера разной категории. Комфорт, стильный интерьер, современное оборудование номеров удовлетворяет самые изысканные вкусы туристов. Есть доступ к скоростному интернету.

Рестораны (размещенные большей частью в отелях) и многочисленные кафе предлагают качественное питание. В меню включены блюда этнической гуцульской и европейской кухни. Блюда готовятся из натуральных продуктов местного производства. Предлагается широкая карта высококачественных вин. На курорте уделяется внимание развлекательным мероприятиям. К услугам туристов предоставлен огромный комплекс с танцевальным залом, игровой зоной и кальянным залом в восточном стиле. Маленьких гостей принимает детский развлекательный комплекс, оборудованный сертифицированным игровым оборудованием немецкого производства. С детьми занимается профессиональный аниматор.

Буковель интенсивно развивается и совершенствуется. Строятся все новые отели, в скором времени ожидается ввод в эксплуатацию детского сада и огромного паркинга. Кроме самого курорта развивается весь регион. В расположенном неподалеку поселке Микуличин, имеется хороший выбор частных коттеджей. Это дает возможность увеличить количество туристов за сезон и удешевить проживание.

В течение всего сезона на Буковель осуществляются туры выходного дня, позволяющие, не отрываясь надолго от рабочего процесса, отдохнуть на трассах европейского уровня. Если есть возможность продлить удовольствие от пребывания на курорте, можно воспользоваться 3 дневными турами по выходным. Такие же короткие туры возможны и в будние дни. Экстремалы могут испытать себя на крутых трассах. В течение всего отдыха туристы имеют возможность заниматься альтернативными видами активного отдыха, принять процедуры по оздоровительной программе, посетить интересные исторические места.

Новогодние и рождественские туры предлагают Вам незабываемый праздник в этническом стиле. Настоящая елка в лесу, банкет, Дед Мороз со Снегурочкой создадут праздничное настроение. Курорт Буковель имеет все возможности, чтобы занять лидирующие позиции на мировом туристическом рынке и превратить горнолыжный отдых в настоящую сказку.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.