Отдых и туризм во всех странах мира

Испания – это яркая и живописная страна: зажигательное фламенко, невероятная коррида, зажигательная музыка, вкусная кухня и знаменитое красное вино! Одним из самых крупных и посещаемых туристических центров Испании является город-праздник Барселона!

В городе удобная инфраструктура и транспортная развязка, в центре находятся основные торговые маркеты, рестораны, бары и кафетерии к которым можно добраться пешком или на метро.

Для туристов есть специальное предложение в виде скидочной карты BarcelonaCard, которая позволит открыть для себя интересные места Барселоны. Карта включает: свободный проезд на любом виде транспорта в неограниченном количестве, бесплатное посещение музеев (в городе их около 30), а также скидки на экскурсии, сувениры, в ресторанах и торговых центрах. Карту можно приобрести на сутки или же на все пять дней.

В каких популярных местах стоит побывать во время отдыха в Барселоне?

Готический квартал

Готический квартал

Готический квартал

Этот «музей» под открытым небом с колоритной каталонской архитектурой не оставит равнодушным любителей средневековых достопримечательностей. Здесь расположены уютные кафе, магазины и ночные клубы. Сам квартал представляет собой довольно извилистый лабиринт из узких улочек, пересекающихся на площадях Святого Хауме, Дель-Рей и площади Рейяль.

Архитектурные шедевры квартала, на которые обязательно нужно посмотреть: Кафедральный собор, Дворец правительства Каталонии, Дом архидьякона, остатки Римской стены, Дворец архиепископа, руины храма Октавиана Августа.

Площадь Каталонии – красная площадь Барселоны

От знаменитой площади начинаются два главных бульвара города – Рамбла и Пассаж де Грация. Вокруг площади уютно расположились небольшие фонтаны, величественные скульптуры, монументы, рестораны и различные торговые центры.

Площадь Каталонии

Площадь Каталонии

Благодаря удобному месторасположению к площади можно попасть любым видом транспорта, так как через нее идут почти все туристические автобусы и прямой транспорт в аэропорт. Во время традиционного народного праздника (фиесты), который довольно часто проходит на площади, где устраивают живые концерты и развлекательные мероприятия.

Камп Ноу – знаменитый футбольный стадион

Будучи в столице футбола грех не посетить стадион, принадлежащий футбольному клубу «Барселона». На территории стадиона есть тематический музей, где храниться все награды, фотографии, бутсы игроков, и большой плазменный экран с видеороликами лучших моментов различных матчей.

Саграда Фамилия

В конце XIX века величайший архитектор А. Гауди начал свою работу над этим поистине уникальным храмом, который, в свою очередь, до сих пор строится и видоизменяется в городском районе Эшампле. Саграда Фамилия считается одним из самых затянувшихся строительных проектов.

Храм оформлен в эклектичном архитектурном стиле, где выдержаны элементы европейского барокко, арабского и готического искусств. Во время экскурсии можно подняться по круговой лестнице на крышу храма, где открывается чудесный вид на просторы Барселоны.

Дом Мила и Дом Бальо

Дом Мила и Дом Бальо

Дом Мила и Дом Бальо

Два самых известных сооружения Барселоны. Оба здания располагаются на бульваре Пасседж-де-Грасиа в центре Эшампле. В первую очередь дома привлекают внимание своими неординарными архитектурными особенностями: оформление фасадов в виде волнистых линий, отделка домов, необычные декоративные элементы, разноцветные черепицы на крышах, витражи и террасы с декоративными пальмами – создают впечатление «живого» здания.
Барселона – это безупречное сочетание моря, чистых пляжей, шопинга, гор, достопримечательностей и вкусной еды!


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.