Отдых и туризм во всех странах мира

Как только попадаешь в центр Турина из промышленных пригородов, сразу поражаешься, насколько красив и элегантен этот город. Большинство центральных улиц окаймлено аркадами, создающими уникальную атмосферу и превращающими любую прогулку в удовольствие. Первым делом вы должны найти место в кафе под аркадой, а потом можно начать приспосабливаться к местному темпу жизни. Турин — довольно безопасный город, но, как везде, следует руководствоваться здравым смыслом. Не стоит гулять (особенно в одиночестве) поздно ночью в районе вокзалов, доков Дора и в пустынных местах.

Турин

Турин

Романтические прогулки в парке тоже лучше перенести на дневное время. Женщины в Турине чувствуют себя более спокойно, чем на юге Италии. Между машинами шныряет гораздо меньше двухколесных мопедов, чем в других итальянских городах, что заметно облегчает переход улиц. Взгляните на карту и сразу поймете, что в центре Турина ориентироваться очень просто. Большинство достопримечательностей расположено довольно близко друг от друга. Между ними проложена «решетка» прямых улиц и широких площадей. Вы сможете осмотреть большую часть центра за полдня. Начните осмотр достопримечательностей с центра столицы Савойской династии — плошали Кастелло, откуда видны основные достопримечательности города. От площади отходят четыре улицы, по которым обязательно нужно прогуляться: Римская, По, Гарибальди Пьетро Микки. Советуем обязательно почитать историю Турина.

Если заблудитесь, спросите дорогу в магазине. Единственная достопримечательность, которую можно использовать как ориентир, — купол башни Моле Антонеллиана, возвышающийся в северной части улицы По. На картах, приведенных в данном путеводителе, показаны основные достопримечательности и улицы всех районов, а также кафе и рестораны. Священный обычай вечерней прогулки (passegiata) исполняется и в солнечную, и в дождливую погоду. Улицы Пьетро Микка, Чернайя и одна сторона проспекта Витторио Эмануэле II также закрыты аркадами. Турин отлично приспособлен для времяпрепровождения в плохую погоду. Некоторые музеи не только велики, но еще и достаточно разнообразны, чтобы увлечь посетителей на несколько часов. В дождливый лень путешественник может провести больше времени, любуясь экспонатами и читая подписи.
Национальный музей кино можно осматривать полдня — так много здесь экспонатов, фильмов и интерактивных экспозиций. И еще здесь есть стильный бар и кафе. Коллекция Египетского музея, созданного на основе сокровищ Савойской династии, насчитывает более 30 000 экспонатов. На их осмотр уйдет немало времени, даже если не все они представлены в экспозиции. Многие из тех, кто приезжают в Турин ненадолго, азумно предпочитают любоваться самим городом. В стенах Музея античности, представлены археологические находки, относящиеся к различным эпохам.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.