Отдых и туризм во всех странах мира

Располагая временем, вы можете побывать в разных кварталах или осмотреть достопримечательности в районе Королевской площади — это галерея Сабауда и знаменитый на всю страну Национальный музей Рисорджименто (здесь можно увидеть роскошные интерьеры двориа Кариньяно).

Кстати говоря, мы уже говорили о том, сколько дней нужно чтобы осмотреть Турин. Рекомендуем почитать эту статью.

Совершите прогулку в Королевские сады за дворцом, посидите в нескольких старинных кафе. Поклонники современного искусства на автобусе могут отправиться в Туринскую галерею искусства модерн (GAM) или рассматривать произведения современной архитектуры в обретшем новую жизнь квартале Линготто. Рядом располагается Музей автомобилей. Вернитесь к реке через парк Валентино. Прогулку возможно продолжить: перейдите реку По и выйдите к вилле Реджина. Можно на автобусе отправиться в Сасси, чтобы на электричке доехать до базилики Суперга (используйте свою «Torino Card»).
На автобусе вы можете уехать в пригороды, к ярко белому дворцу Ступиниджи и его удивительным садам. Чтобы отдохнуть, отправляйтесь в круиз по речке По (с «Torino Card» это легко сделать бесплатно) на пароходике «Valentino» или «Valentina». Лайнеры отходят с Борго Медиевале, а также из Мурацци. Каждый вечер выбирайте для аперитива и ужина новый район города. И хотя бы один раз побывайте на оживленном утреннем рынке у Порто-Палаццо.

Если у вас будет много времени, вы сможете как следует познакомиться с районами города, маленькими музеями и церквями, а также на автобусе съездить в расположенные поблизости королевские дворцы. Чтобы отдохнуть от городской суеты, отправляйтесь в горы к запалу или северу от Турина: в Национальный парк «Гран-Парализо» и в район Валь-д’Аоста. Устройте себе экскурсию с ночевкой.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.