Отдых и туризм во всех странах мира

Вы приняли решение купите недвижимость в Испании. Разумеется, вы уже ответили на вопрос, с какой целью вы это хотите сделать: для удачной инвестиции с последующей продажей, для собственного проживания или же для кратковременного отдыха. Но все еще колеблетесь, размышляя, где покупать. В таком случае наша информация может оказаться вовсе не лишней.


Покупка недвижимости в Испании

На берегах Атлантики

Итак, где покупать? Понятно, что у моря, но у какого? Основные курортные зоны Испании — это Атлантическое побережье и побережье Средиземного моря. И кардинально отличаются друг от друга.

Атлантическое побережье известно провинциями Галисия и Астурия.

Если вы уверены, что в любой точке мира вас будет угнетать тоска по родной природе Подмосковья, то проживание в Галисии — ваш вариант. Здесь красивая природа: холмистые равнины соседствуют с лиственными лесами, невысокие горы не дают глазу устать от однообразия пейзажа. Уединенные и не очень бухточки у моря, желтые песчаные пляжи, устья мелких речушек, впадающих в океан, — все это располагает к спокойному, уравновешенному отдыху.

Читайте также: Горнолыжные курорты Австрии

Лето не жаркое, часты мелкие скорые дождики при солнце. Многообразие рыбы и морепродуктов отличного качества не оставит никого равнодушным. А местное белое вино, одно из лучших в Испании, полученное из винограда Albarino, удовлетворит самые изысканные запросы.

В Галисии много интересных мест, где путешественник пополнит копилку своих впечатлений, особенно по истории Испании и католицизма. Исключительно хорош старинный и красивейший город Сантьяго-де-Компостела — столица католицизма в Испании и второй по значимости в Европе католический центр, в который со всей Испании, да и не только, проложены многочисленные тропы пилигримов — паломников.

Астурия граничит с Галисией и расположена восточнее. Здесь невысокие зеленые горы с великолепными альпийскими лугами, чистейшие горные реки с форелью, песочные пляжи с отливами и приливами, яблоневые и черешневые сады… Климат такой же, как и в Галисии, может быть, дождей чуть меньше.

Читайте также: Прогулка по Берну

Блеск средиземноморья

У инвесторов более популярно Средиземноморское побережье. Теплое море, пляжи, солнце, экзотическая природа — что еще может желать житель промозглой, дождливой Европы, видящий солнце без облаков 65 дней в году, когда остальные 300 дней подарены Испании!

Условно побережье Средиземного моря разделено на три основные курортные зоны. Это Барселона и ее окрестности до границы с Францией на севере. Она известна пляжами Коста Брава и Коста Дорадо. Alicante протянулась от Gandia на севере до Mar Menor на юге и привлекает пляжами Коста Бланка.

Читайте также: Отдых в Венгрии

И, наконец, Malaga с всемирно известной Marbella и пляжами Коста Дель Соль. Они любимы и россиянами в том числе. Из Москвы сюда прилетают регулярные и чартерные авиарейсы с продолжительностью беспересадочного перелета порядка 4, 5 часа.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.