Отдых и туризм во всех странах мира

Попасть из зимы в лето, окунуться в январе в соленую воду океана, попасть в окружение экзотической природы – что может быть лучше для проведения отпуска? Именно поэтому миллионы европейцев отправляются отдыхать в страны Африки и Ближнего Востока.

Здесь все вызывает интерес – уникальная кухня и растительность, обычаи и нравы. Но отправляясь в такое путешествие необходимо учитывать тот факт, что эти страны относятся к мусульманскому миру, который ревностно чтит религиозные устои. Многие правила и ограничения распространяются и на приезжающих сюда туристов. Поэтому, дабы не испортить себе отдых, следует заранее ознакомиться с ними еще до поездки.

Объединенные Арабские Эмираты – страна контрастов

Попавший сюда впервые человек будет буквально ошеломлен видом высокотехнологичных современных строений. При их созерцании не покидает ощущение пребывания в будущем. И эта современность абсолютно не увязывается в сознании европейца с древними и строгими законами Шариата, которые действуют на территории всего государства, и в Дубаи, в том числе.

При чем, касаются они не только местных жителей, но и путешественников, посещающих это государство.

Читайте также: Сколько стоит съездить в Африку

Что должен знать и соблюдать турист, отдыхающий в Дубае

Главные строгости, запреты и правила Дубаи касаются алкоголя и отношений между полами. Эти ограничения странны и непонятны с точки зрения светского человека, многие даже могут счесть отдых в таких условиях неполноценным. Поэтому, прежде чем тратить деньги на тур в ОАЭ, лучше разобраться во всех нюансах, ведь, как известно, Восток – дело тонкое.

Правила употребления спиртного в Дубае

Отдыхающим в эмиратах необходимо знать, что спиртные напитки в стране запрещены в принципе, но существуют некоторые исключения. Их продают в Duty Free, они имеются в меню ресторанов и баров. Но, даже приобретая в официально установленных местах, их нельзя распивать на виду у других людей, поэтому делать это следует либо там же в ресторане, либо в номере отеля. А еще строго запрещается в нетрезвом виде появляться в общественных местах. Это главное из того, что должен соблюдать турист в Дубаи, если не хочет получить массу неприятностей, вплоть до тюремного заключения.

Какое поведение недопустимо в ОАЭ

Женщинам следует помнить о строгости нравов в мусульманских странах, собирая гардероб для поездки. Если планируется посещение рынков, торговых центров и других мест, не относящихся к туристической инфраструктуре, необходимо иметь с собой одежду, прикрывающую плечи и грудь, длинные юбки или другую одежду, прикрывающую ноги.

Читайте также: Сколько стоит съездить в Азию

Парам, не состоящим в официальном браке, надо быть готовым к тому, что их не поселят в один номер отеля, хотя зачастую администрация гостиниц проявляет снисхождение в этом вопросе. Чего не скажешь о факте демонстрации чувств в общественных местах – обниматься, целоваться и даже ходить за руку категорически запрещено. Также неприемлемо нахождение на пляже топлес.

В статье указаны только некоторые основные моменты, поэтому приняв решение о поездке, следует более детально ознакомиться с информацией о том, какие существуют правила для туристов в Дубаи.

Дубаи на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.