Отдых и туризм во всех странах мира

Знаменитый город-курорт и крупный мегаполис Объединенных Арабских Эмиратов – популярное место для туризма. Отдых в Дубаи у многих ассоциируется с богатством и роскошью, шикарными пляжами и ослепительными гостиницами, напоминающими арабские дворцы. В городе и правда много пятизвездочных отелей, которые соответствуют своему элитному статусу, но вместе с тем курорт предлагает отдых для тех, кто не готов тратить много денег в путешествии.

Отдых в ОАЭ

Сегодня, чтобы отдохнуть в Эмиратам нашим гражданам не нужно оформлять визу заранее. Виза оформляется по прилету абсолютно бесплатно. Это значит, можно купить горящие путевки и оказаться на белоснежном, песчаном пляже с лазурно-голубой водой уже завтра. Если покупать туры в Дубаи за неделю в не самый пиковый сезон, за отдых придется заплатить от примерно 300$, верхняя граница зависит от звездности гостиницы и условий проживания.

На туры в праздничные даты цены увеличиваются в 2-3 раза.

Отели и гостиницы

В Дубаи самыми дорогими отелями являются сетевые, такие как Four Seasons, Hilton, Ritz Carlton, пятизвездочные дворцы, в названии которых есть слово Palace, а также гостиницы с завораживающим видом в одном из небоскребов финансового центра города.

Для тех, кто просто хочет отдохнуть на море без лишних затрат, есть менее дорогие варианты. Оптимально выбирать гостиницу 3 звезды и более. Желательно, чтобы было включено питание, хотя бы завтрак и ужин, поскольку еда в ресторанах и кафе стоит недешево.

Развлечения и экскурсии

Тем, кто отправляется в Дубаи на несколько дней, рекомендуется разнообразить пляжный отдых несколькими экскурсиями, например, забраться на смотровую площадку знаменитой башни Burj Khalifa, съездить в аквапарк или осмотреть достопримечательности курорта в ходе обзорной экскурсии. Если вы отдыхаете достаточно продолжительное время и готовы потратить целый день на экскурсию, отправляйтесь посмотреть знаменитую мечеть шейха Зайда или в парк развлечений Феррари в Абу-Даби.

Популярные пляжи

Если вы покупаете горящие туры в Дубаи, скорее всего у вас ограниченный бюджет на отдых, а значит, вы не предполагаете тратить много денег на развлечения. В Дубаи можно посетить один из бесплатных пляжей, самый популярный из них — Jumeirah Beach Residence или JBR. Пляж является городским, оборудован душевыми и кабинками для переодевания. В выходные на пляже достаточно многолюдно, поэтому если вы хотите большего уединения и тишины лучше выбирать другой пляж – Sunset.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.