Отдых и туризм во всех странах мира

Азия – многогранна и бесконечно прекрасна. Это направление отлично пойдет и начинающему путешественнику, который еще ни разу не покидал родной страны, и опытному туристу, объездившему уже полмира, ведь здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха. Непролазные джунгли Вьетнама и горы Непала придутся по вкусу любителям активного отдыха, Таиланд порадует поклонников секс-туризма, индонезийские острова не оставят равнодушными даже самых искушенных поклонников пляжного отдыха, Индия и Китай могут предложить своим гостям древние храмы, а Япония – выдающиеся технологические достижения.

Сколько стоит съездить в Азию

Сколько стоит съездить в Азию

Так что все что нужно – правильно выбрать направление и определиться с финансами. Причем сходу ответить на вопрос о том, сколько стоит съездить в Азию, не так уж и просто, здесь все зависит и от направления, и от времени года, и от других факторов.

Читайте также: Сколько стоит съездить в Крым этим летом семьей или с друзьями

Самые доступные варианты

Если вы хотите съездить в Азию, но не располагаете большой суммой денег, лучше всего присмотреться к наиболее доступным массовым направлениям этого региона – Таиланду, Вьетнаму и Индии. Это лучшие варианты для тех, кто хочет получить максимум удовольствия за меньшие деньги, ведь двухдневная поездка на средиземноморское побережье обойдется вам в ту же сумму, сколько стоит съездить в Азию на неделю.

При этом каждая из вышеперечисленных стран может предложить вам самые широкие возможности для отдыха – хорошие пляжи, экзотическую и недорогую кухню, неплохой шопинг, множество насыщенных экскурсионных программ, а также обилие развлечений на любой вкус, от катания на слонах и серфинга до необычных сексуальных утех.

Если бюджет не ограничен

Если вы не боитесь выйти за рамки бюджета и готовы потратить ради хорошего отдыха солидную сумму, вам стоит присмотреться к Японии, Южной Корее или Сингапуру. В силу высокой стоимости туров они не слишком популярны, так что туристов здесь намного меньше.

И хотя такая поездка обойдется недешево, преимущества этих направлений очевидны – здесь нет проблем с транспортом, лучше сервис и больше возможностей для цивилизованного отдыха. А если ехать в низкий сезон, можно хорошо сэкономить: узнав, сколько стоит съездить в Азию летом, вы будете приятно удивлены, ведь цены в это время года заметно ниже, чем весной или осенью.

Читайте также: Лучшие гостиницы в разных эмиратах ОАЭ

Правда, нужно учитывать, что подойдут эти направления лишь тем, кого интересует в первую очередь познавательный туризм, тогда как поклонникам пляжного отдыха лучше остановить свой выбор на фешенебельных курортах Филиппин или Индонезии.

Как сэкономить на поездке

Самый простой способ сэкономить на поездке в Азию – отказаться от услуг туроператоров. Однако в этом случае улаживать все формальности, подбирать отели и продумывать маршрут путешествия вам также придется самостоятельно, и если у вас нет опыта в таких делах, это будет непросто.

Читайте также: Туры в Дубаи: развлечения и отдых на популярном курорте

Азия на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.