Отдых и туризм во всех странах мира

В забайкальском крае планируется создать трансграничный туристический кластер на границе, В и Маньчжурии.

 

 

«В забайкальском крае может появиться приграничного туристического кластера на границе, В и Маньчжурии. Соответствующий проект предлагает инвесторам Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (AN API)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (AN API).

Как отметил директор департамента транспорта и логистики, инфраструктуры департамента инвестиций АНО КОТОРОЙ Роман Цемент, предполагается строительство туристического парка, выставочного центра, логистического парка, туристического и делового центра, других туристско-рекреационных объектов.

«При выполнении проекта учитываются возможности, которые сейчас создаются для интенсификации туристического потока. В основном это туристы из Китая. В настоящее время между Россией и Китаем есть соглашение о безвизовых туристических групп. Также китайские граждане могут воспользоваться механизмом, электронные визы, чтобы посетить регионы дальнего востока», — сказал он.

Кроме того, проект был обсужден на встрече генерального директора АНО КОТОРОЙ Леонид Петухова и губернатор забайкальского края Александр Итальянский и получил предварительное одобрение со стороны региональных властей.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.