Отдых и туризм во всех странах мира

Барселона давно стала излюбленным местом паломничества туристов со всего мира: сочетание приветливой каталонской культуры и огромного количества достопримечательностей делают этот город обязательным для посещения. Столица Каталонии хороша в любое время года, поэтому отели города всегда заполнены и стоит бронировать номер заранее. Также стоит предусмотреть трансфер из аэропорта барселоны до нужной вам точки города.

Как добраться из аэропорта Эль-Прат до Барселоны

  • Такси. Самый очевидный, но далеко не самый выгодный способ путешествия по европейским городам. Цены на такси достаточно высокие, и стоимость поездки от аэропорта Эль-Прат до центра Барселоны начинается от 30 или 40 евро в дневное и ночное время соответственно, хотя расстояние составляет всего 12 км. Справедливости ради стоит заметить, что ночью это единственный способ покинуть аэропорт.
  • Автобус А1 и А2. Это удобный и быстрый способ добраться до центральной площади города. Время в пути составляет всего 30 минут, а стоимость билета 6 евро. Автобусы ходят с 6 утра до 1 часу ночи.
  • Поезд. Железнодорожная станция расположена около терминала 2, поэтому, если вы прилетели в терминал 1, вам необходимо доехать на автобусе до места отправления электрички. Время в пути до центра города составит 20-25 минут, поезда ходят с 6 до 24 часов с интервалом в 30 минут.
  • Метро. Под терминалом 1 расположилась станция ветки L9, по которой вы быстро доберетесь до центра города всего за 4,5 евро. Далее вы сможете пересесть на нужную вам ветку и попасть в любой уголок Барселоны.

Какой бы способ трансфера вы ни выбрали, будьте внимательны и следите за багажом, тогда ваша поездка пройдет легко.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.