Отдых и туризм во всех странах мира

В каждом отеле на курорте есть диско-бары, рестораны, бассейны, спортивные залы. На центральных улицах городка жизнь не затихает даже в ночное время: здесь расположены многочисленные кафе, бары, рестораны, ночные клубы и т.д. Кроме того, зимой здесь постоянно проводятся спортивные соревнования, маскарады, карнавалы, уличные гулянья и т.д. У туристов особый интерес вызывает празднование сочельника и православного Рождества. Подобные мероприятия мало где проводятся. 7 января практически во всех национальных ресторанах организована праздничная программа.

Курорт Копаоник: досуг

Любителям экскурсионных программ предлагается съездить в местные монастыри Sopocani и Studenica. Они были построены в XII века и включены в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Недалеко от них расположен город Нови-Пазар, куда обычно едут любители шопинга. Здесь находится большая фабрика, на которой шьют джинсы и отправляют на экспорт.

монастыри Sopocani

Отдохнув неделю в горах, многие туристы предпочитают на обратном пути на денек остановиться в столице Сербии — Белграде. Туристам обычно предлагается обзорная экскурсия по городу, включающая посещение Калемегданской крепости, Соборной церкви, Дворца княгини Любицы и т. д. Основанный 20 веков назад, он входит в число древнейших городов Европы, богатых историческими и культурными достопримечательностями.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.