Отдых и туризм во всех странах мира

На курорте построено два десятка отелей разных категорий — от 2* до 4*. У всех, вне зависимости от категории, есть выход к подъемнику непосредственно из ski-room. Туристы останавливаются в трех-четырех-звездочных гостиницах. Отель «Гранд» относится к категории 4* и считается самым роскошным на курорте. На его территории построен огромный спортивный комплекс (крытые теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, бассейн, джакузи, сауна, площадки для игры в сквош и настольный темные и т. д.).

Активным спросом пользуется трехзвездочная гостиница «Конаци», располагающая собственными продуктовыми магазинами, сувенирными лавочками, спортивными галереями, супермаркетами. Недалеко от отеля ежедневно открыт рынок, где местные жители продают мясные и молочные продукты, варенье, местные вина.

Читайте также: Об отдыхе в Карпатах

На курорте существуют и более экономичные варианты размещения. Студентам часто предлагают проживание в молодежных пансионатах. Большие семьи могут остановиться в апартаментах. Полный турпакет, включающий проживание в апартаментах, стоит на одного человека примерно $500 в неделю. Детям предоставляются традиционные скидки — до 50%.

От Белграда до Копаоника туристы добираются на автобусе. Курорт расположен в 280 км от столицы, время в пути — 4-4,5 часов.

Читайте также: Самуи — райский уголок

Однако две трети пути проходит по автобану. Так что трансфер нельзя назвать утомительным. Кроме того, для поездки в эту страну россиянам не нужна виза. Все это делает тур в Сербию привлекательным.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.