Отдых и туризм во всех странах мира

Бразилия – идеальная страна как для кратковременной поездки, так и для продолжительного путешествия. Здесь отличные пляжи, уютные отели, превосходная кухня и множество исторических и архитектурных достопримечательностей, а от природных красот захватывает дух, так что не удивительно, что каждый год миллионы туристов выбирают в качестве направления для отпуска именно Бразилию. Между тем, составить оптимальный маршрут, особенно если вы едете в Бразилию в первый раз, и еще не знаете, чего вам ждать от этой страны, будет непросто.

Посещение Бразилии: лучшие пляжи и самые интересные достопримечательности

Посещение Бразилии: лучшие пляжи и самые интересные достопримечательности

Достопримечательности

Пожалуй, наиболее известной достопримечательностью Бразилии является статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро. Каждый год к подножию этого величественного 38-метрового монумента поднимается более двух миллионов туристов. Отсюда открываются потрясающие виды на город и живописная панорама бухты. После этого можно съездить в ботанический сад Рио. В здешней коллекции собрано более 6500 разновидностей растений, произрастающих как в Бразилии, так и за ее пределами. Нелишней будет и поездка к горе, которая носит достаточно экзотическое имя Сахарная Голова. Поднявшись на ее вершину, вы сможете взглянуть на Рио-де-Жанейро под новым углом, насладиться морскими пейзажами и полюбоваться статуей Христа Спасителя – отсюда она выглядит просто великолепно. И конечно, неполным будет посещение Бразилии без обзорной экскурсии по ее столице, ведь Бразилиа – это настоящий музей под открытым небом. Помимо осмотра многочисленных исторических памятников здесь стоит заглянуть в Музей Бразилии, а если есть свободное время, то и в Национальный театр. Кроме того, здесь отличный зоопарк.

Пляж Бразилии

Пляж Бразилии

Пляжный отдых

Бразилия славится отменным пляжным отдыхом, тем более что некоторые из здешних пляжей имеют «мировые» имена – вы ведь наверняка не раз слышали такие названия, как Копакабана или, скажем Ипанема. Однако на этих пляжах всегда многолюдно, и если вы хотите отдохнуть в спокойной обстановке и без несмолкающего многоголосого гомона на всех языках планеты в качестве фона, лучше присмотреться к менее известным, но от того не менее привлекательным местам. Например, к Лопес Мендес. Этот чудесный пляж, расположенный на острове Илья Гранде, считается искушенными знатоками пляжного отдыха одним из лучших в стране. Он может предложить вам удивительно мягкий белый песок и абсолютно чистую бирюзовую воду.

Природа

Природа Бразилии красива и разнообразна. Бесконечно тянущаяся вдаль лента Амазонки, непролазные джунгли Амазонии, беспрестанно грохочущие водопады Игуасу – здесь действительно есть на что посмотреть. Именно поэтому отдых в Бразилии так популярен у поклонников экологического туризма, которые приезжают сюда со всего мира, чтобы полюбоваться природными красотами и прогуляться по лесам. В стране насчитывается более двух десятков национальных парков и заповедников, в каждом из которых вы сможете увидеть множество уникальных растений. А при желании вы сможете побывать в лесу, даже не покидая мегаполиса. Так, например, лес Тижука, расположенный в Рио, со всех сторон окружен городскими кварталами.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.